https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать препарат Утрожистан? И как правильно его отменять? Я принимаю его уже год (капсулы по 200) с 17-26 дни, было нарушение цикла, сейчас все нормализовалось, но врач говорит принимать до зачатия (планируется в ближайшие пол года беременность), у меня появляются опасения, что так долго принимать все же гормональный препарат не стоит и как это повлияет на будущий плод? Спасибо!
25 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Для назначения гормонального препарата должны быть показания. Скорее всего он был назначен в связи с отклонениями в репродуктивной сфере. Рекомендую посетить гинеколога и сообщить о своих репродуктивных планах - доктор сориентирует Вас по приему препарата.
25 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Пила таблетки джес плюс, перешла на клайру, прошло 5 месяцев. Все это время почти нет месячных, идут день-два еле еле. Могу ли перейти с новой пачки обратно на джес?
    МЦРМ
    Да, можете.
    24 мая 2020
  • Анастасия
    Добрый вечер, если уронила в раковину таблетку, как быть пить следующую или из новой пачки, или можно из старой только такому же дню?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Пить следующую таблетку из той же упаковки
    11 апреля 2022
  • Нина
    Здравствуйте. В декабре 2022 произошел выкидыш на сроке 9 недель (первая долгожданная беременность, причина - трисомия). На УЗИ наблюдались остатки, поэтому были сделаны 5 уколов окситоцина, прием анальгин-хинина, настойка водяного перца. Картина заметно улучшилась. После месячных сделано повторное УЗИ, поставлен диагноз плацентарный полип на задней стенке 4мм, единичный питающий сосуд. Сделать гистероскопию минимум в ближайшие 4 месяца нет возможности. Я знаю, что полип может помешать беременности. Но если все же беременность произойдет, то такой маленький полип может негативно отразиться на ее течении? Есть ли отличия, дополнительные риски в ведении беременности женщин с ПЛАЦЕНТАРНЫМ полипом от других полипов? У меня нет кровотечений, ничего не беспокоит. Скорее наоборот, цикл стал регулярнее, есть овуляция (раньше были проблемы).
    МЦРМ
    Добрый день! Запишитесь на очный прием
    31 января 2023