https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Зарина

Зарина
Мой парень примерно семь лет лечился от ИППП, и он полностью вылечился. Тогда мы были не знакомы. Недавно мы начали половую жизнь. Может ли болезнь у него оставаться в организме, и может ли он заразить меня? (Его врач говорит, что болезни нет в организме). Спасибо заранее!
25 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Зарина! Надо знать о каком заболевании идет речь. Можете просить лечащего врача партнера дать заключение о состоянии здоровья, остроте процесса, возможности жить половой жизнью без предохранения.
25 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, был незащищённый па 1 января 2020г , после этого шли месячные два раза 4января и 1 февраля , а сейчас появилась задержка , можно исключить беременность ?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 месяц 
    1 марта 2020
  • Алена
    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 30 лет, мужу 34 года. Есть в браке один здоровый ребенок. Теперь две замершие с перерывом 1 год между ними. После второй замершей сдали хорион на кариотип, пришел результат 46ху. Пока к генетику не попали. Теперь мой гинеколог говорит либо начинай сдавать на инфекции, свертываемость и кровь на гормоны или же начинай с первого дня месячных (после чистки они не наступили еще) начинай принимать джес 3-6 месяцев и потом сдашь все анализы отменив гормональные. А вдруг потом что то выявится у меня в крови и я начну лечить только через 3-6 месяцев получается. После первой замершей беременности сдала кровь в городской поликлинике на коагулограмму не развернутую и гормоны, больше ничего не принимала. Подскажите как сделать будет правильнее? Какая последовательность действий для нас? Спасибо Вам заранее огромное за ответ.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Необходимо пройти обследование у гематолога и сдать кровь на кариотип вместе с мужем перед планированием следующей беременности. После неразвивающейся беременности-лучше принимат гормональные контрацептивы 4-6 мес.
    29 октября 2019
  • Анастасия
    Добрый день! напишите пожалуйста свою электронную почту. Мы хотим проконсультироваться по вопросам ЭКО.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    elvira@mcrm.ru
    6 мая 2014