Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день. Живя половой жизнью началась аллергия на латекс. Так как пью гормональные таблетки,они же противозачаточные, хочу перестать предохраняться презервативами. В связи с ситуацией в стране,нет возможности сходить на приём к врачу Какие анализы нужно сдать, чтобы удостовериться в отсутствии заболеваний,передающихся половым путём?
25 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! Есть перечень инфекций, передающихся половым путем. Обычно обследуются оба партнера. Обычно это: трихомонада, гонококк, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПЧ. Также есть гепатит В, С, ВИЧ, сифилис - которые могут передаваться при половом контакте и инкубационный период - до 6 месяцев. Т.е. сдав анализ крови на эти инфекции и получив отрицательный результат, невозможно быть уверенным в отсутствии вируса у партнера.
25 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день!Андрей Адольфович,скажите пожалуйста,многие женщины делают перед подсадкой укол пироксикама и протокол оказывается удачным.Кому показана такая инъекция и можно ли делать это без назначения врача?Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы не используем в своей практике данный препарат.
    14 июля 2016
  • Гюнай
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими препаратами стимулируете при эко? Диагноз: поликистоз яичников.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! При ЭКО для овариальной стимуляции, как правило, используют гонадотропины.
    14 октября 2023
  • Дарья
    Добрый день! Мы с мужем планируем беременность. Год назад был выкидыш на очень раннем сроке. Сейчас у мужа обнаружили двусторонний варикоцеле. Андролог выписал ему пропить бады 70 дней, начал принимать спермактин. Сказали операцию сейчас ему нет необходимости делать. Вопрос следующий - можно ли нам пробовать зачатие уже сейчас, или надо дождаться окончание его лечения? Уролог андролог сказал, что можем пробовать. Но в связи с тем, что спермограмма сейчас не очень хорошая, а год назад уже был выкидыш, есть сомнения на этот счет! Идти на риск не хочется.