Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте! Подскажите,у меня первая группа крови резус положительный ,а у мужа 2 отрицательный. Скажется ли как то на беременности? Или нужно проходить какое-то обследование? На форумах пишут разное.
25 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Ваша ситуация не требует переживаний и дообследования. Группу повышенного внимания составляют резус-отрицательные женщины.
25 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте, меня зовут Людмила мне 38 лет, я из Минска. С 2010 по 2013 год были 4 попытки ЭКО в Минске, на 3 попытке замершая беременность на 6 неделе. Теперь у меня АМГ 0,53, хочу сделать у Вас в клинике ЭКО с донорской яйцеклеткой, у мужа со спермой все в порядке. Сколько это будет стоить? Можно ли записаться на первичный прием на февраль.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Людмила, на прием записывайтесь по телефонам центра (812)327-19-50, 328-22-51. Стоимость будет зависить от того, какие донорские яйцеклетки вы планируете использовать свежие или замороженные. Все особенности сможем обсудить во время консультации.
    27 января 2015
  • Ясмин,
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна, я должна принимать дуфастон с 16 дня месячных это значит с 22 марта. Вчера 19,03 у меня пошла кровь как быть ????,,??????
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ясмин, если выделения обильные, то не принимаете дюфастон, а записываетесь на УЗИ. Если выделения скудные, то начните прием дюфастона, как назначено.
    20 марта 2015
  • Сергей
    Здравствуйте! В секрете простаты были повышены лейкоциты 15-20, чувствовал дискомфортные ощущения в области простаты после эякуляции. В остальном анализ секрета был в норме, хламидий, гоноккоков в секрете нет. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам не делался. Мне делали массаж простаты с таблетками Орниксол 2 недели. После первой недели стал чувствовать постоянное головокружение, температура постоянно держалась около 37.0. Не мог понять, в чем причина такого самочувствия. Говорил урологу, он отвечал, что это не связано с простатой. Во время массажа простаты я болевых ощущений не испытывал. После окончания курса массажа простаты сдал снова секрет простаты, анализ показал лейкоциты 50-60. Врач сказал, что хорошо, что массаж сделали, дал антибиотик Лебел. Когда начал принимать антибиотик, начались довольно сильные боли в простате, но прошли через пару дней, головокружение прошло и температура восстановилась. Через неделю после окончания антибиотика появились постоянные несильные боли в области простаты типа жжения, пойду опять к врачу. Мои вопросы: Это действительно хорошо, что в процессе массажа произошло такое сильное ухудшение, подскочили лейкоциты или врач просто не хотел признавать свою ошибку и надо было массаж немедленно прекратить, как только я почувствовал головокружение и поднялась температура до 37.0 после первой недели массажа? Массаж продолжался еще целую вторую неделю с такими симптомами! Врач массажем простаты мог ее сильно повредить (напр., создать новые участки фиброза), и потому произошли такие ухудшения? Если да, то какие могут быть последствия? Сейчас неприятные ощущения в простате сильнее, чем до того, как вообще начал лечение.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы просите оценить качество оказанной Вам медицинской помощи, у меня для этого нет полномочий. Если симптомы сохраняются или усилились - необходимо повторно обратиться к урологу, возможно, потребуется дополнительное обследование
    28 августа 2019