Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лина

Лина
Здравствуйте, такая проблема, грудь начала болеть на 15 день цикла, до месячных 13-12 дней. Обычно грудь начинает болеть за 7-9 дней. По Календарю на 12 день была овуляция. Месячные закончились 6 день. Первые 2 дня после них был ппа. Возможных признаков беременности нет, грудь болит как всегда, уплотнение внутри, с каждым днём все больше, соски не болят, усталости нет. Вопрос, почему пмс начались раньше? И возможно ли это как признак беременности? Заранее спасибо
23 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лина! Пмс не является достоверным признаком беременности. Почему начался раньше? Нет ответа на этот вопрос. Возможно, была стрессовая ситуация, возможно - воспалительный процесс в организме.
23 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Добрый день! Я принимаю Джес+. Так получилось,что потеряла упаковку с половиной пропитых таблеток. Купила новую и систематически пропила целую пачку,т.е по итогу я пропила полторы упаковки Джес+. Что в таком случае делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! Продолжите прием таблеток по обычному графику.
    9 мая 2020
  • Анастасия
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет. На данный момент бесплодие 3,5 года. В 2013 году была проведена лапароскопия по причине эндометриоидной кисты левого яичника, в заключении после операции наружный и внутренний эндометриоз. Левый яичник после операции 2 куб. см, т.е. намного меньше положенного, овуляции в нем не бывает, хотя фолликулы есть. Недавно на узи обнаружили кисту, теперь уже на правом яичнике. Размеры 25*22 мм., наблюдаю за ней 4 месяца, не растет и не уходит. Очень боюсь делать операцию так как понимаю, что она отрицательно скажется в дальнейшем на кол-ве полученных ооцитов. Сейчас собираю документы на ЭКО по ОМС, примите ли в протокол с кистой? понимаю, что это является противопоказанием. Но может быть можно сначала провести стимуляцию и пункцию, а потом уже идти на лапароскопию, а после уже платно делать крио? Большое спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, если киста меньше 3 см, то скорее всего примем. Однако сделайте МРТ органов малого таза и сдайте кровь на индекс ROMA. Прежде чем ехать к нам, пришлите выписку и эти анализы для окончательного рассмотрения.
    26 мая 2017
  • Асэль
    Здравствуйте. Был прерывный половой акт 19 ноября в овуляцию. Сегодня 6 декабря задержка два дня, вчера были очень скудные коричневые выделения, сегодня их уже нет, до этого были признаки ПМС, набухла и была чувствительная грудь, а сегодня эти признаки пропали. Два раза делала тест на беременность, обо теста показали отрицательные результаты. Что это может быть такое и можно ли исключить беременность?