https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. 3 мая 20г.были месячные. Были только 3 дня. Не сильные,средние такие,умеренные. На 4-ый день после них были розоватые выделения,немного,пару капель. 19 мая появились коричневатые выделения,но тоже немного(утром). Потом они прошли. 20 мая днем опять такие коричневатые выделения и тоже чуть чуть. Как мазня какая то коричневая. С мужем пытаемся забеременить. Что это может быть такое?
21 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Ольга, добрый день! Ваш вопрос не для заочного консультирования. Нужно обратиться на очную консультацию к гинекологу, сделать УЗИ малого таза.
21 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день ещё раз, а если два дня муж заканчивал в меня. И после двух раз я только выпила эскапел. То нет вероятности забеременеть?
    МЦРМ
    Если с момента первого контакта менее 72 часов, то эскапел должен защитить
    11 марта 2020
  • Мади
    Добрый день.Хотелось бы получить консультацию по поводу бесплодия супруга.После года попыток забеременеть сдали Спермограмму,получили результат 9 % активности,обратились к врачу -получили лечение,пересдали анализ СГ -8%активности,обнаружили левосторонне варикоцелле 2-3 ст,сделали операцию методом Мармара (если не ошибаюсь в названии),инфекции нет никакой. ,супругу 31.,Далее выполняв все указания врача пропили прописанные препараты..и через пол года ещё раз пересдали СГ.прикреплю анализ СГ до и после операции.Динамика очень небольшая.Оцените пож-а объективно результаты..есть ли смысл пытаться медикаментозно повысить ещё активность...возможно ли это?или проще не мучать и сразу решиться на эко?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, на первый взгляд с такими показателями эякулята можно рассчитывать на получение беременности естественным путем, так как у мужа много подвижных сперматозоидов. Не исключено, что мужской фактор не является ведущей причиной бесплодия в браке, Вам показана консультация гинеколога-репродуктолога. Мужу показаны консультация и обследования уролога-андролога для выявления причин снижения подвижности сперматозоидов, приглашаю его в МЦРМ с результатами повторной спермограммы+морфологии (сделанной в МЦРМ после 2-х дней воздержания) и MAR-теста. Не всегда причину снижения подвижности сперматозоидов удается установить. Применение ЭКО +/- ИКСИ с такими показателями эякулята возможно, если нет возражений . гинеколога-репродуктолога.
    24 июля 2017
  • Елена
    Добрый день, Андрей Адольфович! Я из Ростова-на-Дону, уже 4 года у нас с мужем никак нет детей. Обходили всех врачей. Была в 2015 году эндометриоидная киста, которую лапароскопически удалили. В четение всех 4х лет сдавали гормоны и спермограмму, всегда всё в норме было, либо на границе нормы. Базальную температуру измеряла, цикл всегда четко делится на две фазы по БТ. Прикрепляю документы результатов анализов, которые собрали для проведения ЭКО. Сейчас собираюсь пойти узнать насчет квоты по ОМС. Если очереди не сильно большая и есть возможность получить квоту на лето, то планируем приехать к Вам. Если квоту не дадут, то также рассматриваем вариант платного ЭКО летом этого года (так как отпуск летом позволяет уехать на долгое время). Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать ЭКО летом у Вас, есть какая очередь, есть ли у нас шансы. Может надо досдать что-то. По анализам у меня сейчас повышенный СА125. его я сдавала просто для контроля, он почему-то очень меняется сильно. Врач рекомендовала мне его мониторировать в динамике по циклам (и дням цикла). Год назад, в мае 2016 года делали ГСГ, трубы проходимы.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для проведения ЭКО вам необходимо быть у нас на 1-3-й день цикла со всеми анализами (повторить надо только те исследования, сроки действия которых 1-3 месяца). Прошу учесть, что в июле у меня отпуск.
    4 апреля 2017