Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня диагноз хронический оофорит левосторонний ( кто то на узи видит двусторонний), по последнему УЗИ все таки сказали односторонний. Я очень хочу от него избавиться навсегда, неужели в современной медицине нет возможности вылечить хронический оофорит? Или можно хотя бы добиться пожизненной ремиссии? Сейчас я буду проходить лечение: - антибиотик - абактал; - противосполительные - индометацин; - лонгидаза; - Вобэнзим; - орнидазол; - магнитотерапию. Подскажите этого достаточно для достижения ремиссии. Все врачи говорят по разному, магнитотерапию я уже сама включила... Заранее спасибо!
20 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Диагноз оофорит не ставится только по данным УЗИ. Хронический оофорит вне обострения, если нет жалоб, лечить не нужно. Вылечить ни одно хроническое заболевание невозможно, можно только достигнуть стойкой ремиссии. Поскольку я не знаю, есть сейчас у Вас обострение или нет, я не могу оценить адекватность терапии.
20 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Вы берете женщин 47 лет со своей яц если есть овуляция,платно естественно??
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, шансы наступления беременности в этом возрасте ниже 5%, а риски рождения ребенка с генетическими отклонениями в 3-4 раза выше. Если вы это понимаете, готовы потратить средства и силы на реализацию этих шансов, у вас нет противопоказаний, в яичниках есть фолликулы, то мы можем попробовать.
    30 июня 2017
  • Арина
    Добрый день! Вчера(30.05.20) был 4ый день с начала менструации, длится в среднем 6-7 дней, с 1го дня начала принимать КОК(ранее не принимала), у нас с моим молодым человеком вчера была близость. Он закончил в меня и сегодня месячные резко прекратились. В мобильном календаре начало овуляции и возможность забеременеть отмечена с 05.06. А до этого был месяц задержки из-за приема сильных антибиотиков и болезни. Месяц просто выпал, началось все день в день, как и должно было быть, но с задержкой. Есть ли шанс забеременеть?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Нет, беременности быть не может.
    31 мая 2020
  • Дарья
    Добрый день, По назначению врача принимаю кок "Джесс", сейчас идёт 3 цикл. До этого всё было полностью нормально, самочувствие идеальное, никаких выделений. Сейчас 19 день цикла, вчера утром были кровянистые мажущие выделения, днём всё закончилось. Сегодня утром так же, но больше, кровь яркая, чуть мажет целый день, поясница ноет. Таблетку принимаю по вечерам всегда в одно и то же время, пропусков не было. Нормально ли что до этого никаких выделений не было, а сейчас начались? К гинекологу на плановый прием через неделю. Большое спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Соблюдайте график приема и добавьте поливитамины типа супрадин
    19 января 2020