Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня диагноз хронический оофорит левосторонний ( кто то на узи видит двусторонний), по последнему УЗИ все таки сказали односторонний. Я очень хочу от него избавиться навсегда, неужели в современной медицине нет возможности вылечить хронический оофорит? Или можно хотя бы добиться пожизненной ремиссии? Сейчас я буду проходить лечение: - антибиотик - абактал; - противосполительные - индометацин; - лонгидаза; - Вобэнзим; - орнидазол; - магнитотерапию. Подскажите этого достаточно для достижения ремиссии. Все врачи говорят по разному, магнитотерапию я уже сама включила... Заранее спасибо!
20 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Диагноз оофорит не ставится только по данным УЗИ. Хронический оофорит вне обострения, если нет жалоб, лечить не нужно. Вылечить ни одно хроническое заболевание невозможно, можно только достигнуть стойкой ремиссии. Поскольку я не знаю, есть сейчас у Вас обострение или нет, я не могу оценить адекватность терапии.
20 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Боровик
    Добрый вечер.Интересует такой вопрос.19.03 был незащищённый половой акт.20.03(день овуляции)выпила таблетку экстренной контрацепции.Сможет ли эта таблетка предотвратить оплодотворение яйцеклетки или уже поздно было принимать таблетку так как оплодотворение произошло?
    МЦРМ
    Нет, должна подействовать
    21 марта 2020
  • Евгения
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне врач прописал Дюфастон пить с 16 по 25 день цикла, это получается пить его надо 10 дней? Заранее спасибо
  • Елена
    Добрый день! скажите пожалуйста в чем может быть причина этих симптом икак от этого избавиться очень больно: болит очень низ живота,и очень больно писать, и всегда причем такое ощущение что этого хочется но это не так..кога хожу то совсем по чу-чуть и еще с кровью и очень очень больно, такое ощущение что что-то прям рвется и держит. скажите пожалуйста что это такое? это не сразу после секса,т.к секс с мужем был еще в понедельник а начало болеть в среду, а еще сильно попала под дождь тоже в понедельник думаю может простудилась? очень страшно помогите пожалуйста!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Обязательно обратитесь к врачу-урологу и все это расскажите.
    12 июня 2014