Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день! Можно попросить оценку риска хромосомных аномалий при следующих показателях: срок беременности на дату забора сыворотки 20 нед + 3 дн, возраст 42 года, плод – 1, трисомия 21 - 1:271, трисомия 18 - 1:189 AFP 27.7 lU/ml 0.60 МоМ ХГЧ 6187 mlU/ml 0.39 МоМ uE3 1.29 ng/ml 0.89 МоМ
20 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! Изолированно 1 анализ не комментируем. Необходимо видеть Вас, видеть УЗИ в 12 ед и сопоставив все данные будет ответ. Покажитесь гинекологу, который Вас наблюдает очно с этими результатами.
20 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! Подскажите, Что значит эти анализы)
    МЦРМ
    Здравствуйте! Результаты анализа необходимо интерпретировать в соответствии с клинической картиной - обратитесь за пояснениями к врачу, назначившему анализ.
    21 мая 2021
  • Ольга
    В 2017 году были роды. Месячных не было полгода (знаю, что это норма). Ходили далее нормально, в 2020 году не было месячных три месяца. Узи органов малого таза- без патологии.Гормоны фсг, ттг, т3,т4, тестостерон, пролактин, эстрадиол, прогестерон, андростендион- норма, лг- повышен. Узи щитовидки- норма. Прописаны кок. после года (2021)после начала приёма появились симптомы депрессии-униженное настроение, сниженное либидо, психиатр прописал антидепрессанты, на их фоне амт повышен, лг повышен, остальное норма. 2022 год- месячные за год два раза - 6 июня и 6 августа. В июле был уход от антидепрессантов. Депрессия вернулась, отсутсвие месячных, храп, прыщей стало больше, андеррессанты вернули. Месячных так и нет на момент января 2023 года, инсулин-норма,Сахар в крови -.норма, т4 понижен, фсг-норма, ттг-норма,т3-норма, лг-повышен. Планирую пересдать на гормоны другие , но имеет ли смысл при приёме антидепрессантов? Начинаю подозревать у себя спкя. Также планирую сделать узи органов малого таза, на консультацию к геникологу пойти. Что можете посоветовать по обследованию?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день Дополните обследование анализом крови на пролактин (если Вы сейчас не принимаете антидепрессанты)
    13 января 2023
  • Анастасия
    Валентина Михайловна, я у вас проходила ЭКО по ОМС в августе. На 11.09 назначено ХГЧ, но сегодня начало мазать(примерно в 16/00), как на месячные. Можно ли что то сделать? Возможно помогут какие то препараты?
    МЦРМ
    Анастасия, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, на мою электронную почту denisova@mcrm.ru когда был перенос и какие препараты Вы получаете
    7 сентября 2017