Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте. Я принимаю ОК уже около года. Сейчас, за полторы недели до менструации, у меня появились мажущие выделения темно- коричневого цвета, сопровождающиеся за два дня до этого спазмами внизу живота. Ранее такого не наблюдала. Что это может быть и нужно ли немедленно обращаться к специалисту?
19 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Анастасия, добрый день! Причины могут быть (и в том числе совершенно не связанные с приемом КОК), для установления причины и исключения патологии нужно обратиться на очную консультацию к гинекологу.
19 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Месячные были 12 января и 10 февраля, про март не помню ( забыла совсем записать, надеюсь, что они были). Сейчас 5 апреля по срокам должны начаться, тянет живот и поясницу, вздутие в животе. Был незащищённый па 16 и 20 марта, но в начале 10 минут , а окончание уже спустя 20 минут не внутрь. Возможно ли забеременеть при этом? Сделала тест цифровой clear blue сегодня 5 апреля , показал отрицательный. Насколько достоверно? Какова возможность забеременеть? Когда появляются первые признаки? Можно ли делать аборт при эрозии?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для более достоверной диагностики наличия/отсутствия беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ.
    5 апреля 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте, первого октября у меня должны были пойти месячные. 4 октября у меня состоялся первый ПА (без контрацепции). Сегодня уже 7 число а месячных все нет и нет. Подскажите что делать в такой ситуации, мне 18
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сдайте натощак анализ крови на ХГч - тест на беременность.
    7 октября 2020
  • Андрей
    Добрый день! на сколько критичный показатель [1] Staphylococcus aureus 1х10³ КОЕ/г [2] Candida albicans 1х10³ КОЕ/г
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, эти данные невозможно интерпретировать отдельно от других показателей.
    25 апреля 2019