Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Полина

Полина
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: месячные темно коричневого цвета, с большими сгустками. Идут скудно, мажут, безболезненно, хотя обычно сильные боли. 16 лет, есть постоянный половой партнёр.
18 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если думаете, что может быть беременность, сделайте тест на беременность из утренней мочи. Иногда характер менструации, менструальных выделений может меняться.
18 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Планируем беременность, хотели попробовать в этом месяце. Но в этом месяце плановая постановка коронки на зуб, нерв удалять не будут ( его давно удалили), будет три визита (спилят зуб под коронку, слепок и постановка) получается будут применять анастезию. Это всё я успею сделать до наступления следующих месячных, т.е. приблизительно будет овуляция в это время лечения. Можно ли в этом месяце пробовать зачатие или переносить на следующий?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, можете планировать беременность.
    12 марта 2021
  • Диана
    Здравствуйте. Мне 22 года. Детей не имею. У меня такой вопрос, не было месячных, и 3 недели мазали кровавые выделения , пошла к врачу. Сделали узи. Все в норме, сдала мазок,тоже все нормально. Выписали «регулон» , врач сказала , как кровавые выделения закончатся ,прекратить их приём.И начать пить противозачаточные «медиана». Я купила их, и выделения прошли, без принятия таблеток. Нужно ли мне принимать регулон или уже нет? Или лучше принимать? Или сразу противозачаточные начать? Просто запись к врачу через неделю только, и я не знаю , что мне делать. На фото схема принятия регулона.
    МЦРМ
    Диана, добрый день! Регулон Вам был рекомендован для остановки кровотечения (насколько я могу понять из схемы и Вашего описания). Если кровотечение остановилось, то регулон принимать не нужно. Для решения вопроса о возможности начала приема контрацептива целесообразно сделать УЗИ малого таза.
    20 июня 2020
  • Елена
    Здравствуйте,3 месяца назад была замершая беременность на сроке 9-10 недель, делали выскабливание. Месячных до сих пор нет, вчера делали узи, заключение узи без потологий. Помогите что это может быть
    МЦРМ
    Начните принимать поливитамины тайм- фактор 1-2 мес 
    19 марта 2020