Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Хотим с мужем второго ребеночка, но у нас резус-конфликт. Первая беременность была 4 года назад. Титров не было всю беременность. Роды естественные. Ребенок с положительным резусом. Иммуноглобулин не поставили по глупости((( Сейчас, при планировании второй беременности, решила сначала сдать кровь на титры. Результат уже 1:4(((( Можно ли вообще планировать беременность с такими титрами или не стоит? Может нужно еще какие-то анализы сдать или пройти лечение?
18 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! Планировать беременность можете, вероятность развития резус-конфликта существует, но не 100%. Для того, чтобы предохранить себя от наступления беременности Rh-положительным плодом возможно проведение ЭКО, тестирование эмбрионов и перенос в полость матки только эмбрион с отрицательным резус-фактором. Если примите решение проводить ЭКО - запишитесь на консультацию к врачу-генетику для получения подробной информации о Ваших действиях.
18 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Lilit Mashadyan
    Здравствуйте, у ребенка 4 гоика, идет кровь из носа, сдали общий анализ крови, помогите разобраться, пожалуйста. Мы сечйас в Ереване, сдесь и сдавали, сказали что лимфоциты повышены, нужно пересдать позже. Мне стоит беспокоиться?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте. Учитывая носовые кровотечения ребенка необходимо показать оториноларингологу.
    24 июля 2019
  • Светлана
    Здравствуйте могу ли я быть беременной если у меня последний половой акт был в сентябре и после этого были месячные в сентябре октябре и ноябре и вот декабре и январе нету месячных
  • Наталья
    Андрей Адольфович, прошу прощения, забыла добавить, что кроме тех анализов, что я перечислила чуть ранее, я по направлению врача-гематолога сдала: гомоцестеиин, Д-диммер, Ферритин (ниже нижнего предела почти в 2р), Фактор Виллебранда (чуть повышен),Волчановый антикоугулян, антитела к кардиолипину,к фосфолипида - это все в норме. ... Первоначальный вопрос: Андрей Адольфович добрый день. У нас - МФ - 100%-MAR-тест. Проведено 5 неудачных попыток эко. Самый лучший протокол был: 2 отличных эмбриона на подсадку, остальные не дожили до 5 дней и до заморозки. Однако имплантации не было. Остальных протоколах - качество эмбрионов: на "4-3". В остальные 4 протокола - ничего свыше 3-х дней не оставалось. Ни разу не было имплатнации. Причины - не ясны. Вопрос: посоветуйте пожалуйста какие дополнительные анализы или исследования можно провести. Заранее благодарна за ответ. Наталья 2013-12-15 16:17:43 Отвечает Кирсанов Андрей Адольфович врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н. Как обследовали Вас? Или после выявления 100% Мар- теста более ничего не исследовали?
    МЦРМ
    Делайте лапароскопию и гитероскопию- надо исключать эндометриоз.
    17 декабря 2013