Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгений

Евгений
Здравствуйте, парень 20 лет есть подозрения на бовеноидный папулез. Присмотрелся к половому члену, увидел три небольших пятна похожих на родинки, поверхность - плоская, жалоб нет, воспаления нет. Появились давно уже, прикреплю фото.
17 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Любые подозрения развеет очная консультация врача-уролога - запишитесь.
17 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Геннадий
    Здравствуйте! В браке уже более двух лет, зачать ребенка не получилось. Супруга до того как выйти за меня прошла обследования у гинеколога, узи половых органов, гормоны. Возникло подозрение, что проблема во мне. После сдачи первой спермаграммы оказалось, что у меня азоспермия. Далее последовала повторная сдача спермаграммы (чтобы исключить возможность неправильного анализа в другой клинике). Повторная сдача показала, что "сперматазоидов в эякуляте не обнаружено". Записался на прием к врачу урологу Александру Леонидовичу Фатееву (работает в клинике "Диагностика Плюс"). Были сданы следующие анализы: мрт мошонки, кровь на гормоны (весь перечень, что связано с репродукцией ФСГ, ЛГ и прочее) + ВИЧ/СПИД и тому подобное. Анализы все в норме. Далее была проведена операция - "биопсия яичка" на поиск здоровых сперматазоидов (так как Фатеев предположил, что у меня идет нарушение спермовыводящего протока). Результат операции - "сперматазоиды не найдены". Врач назначил следующие препараты: "хорионический гонадотропин", "Панавир", "Тиберал", Киабакс", "Тамоксифен". Через 2 месяца после прохождения лечения сдал спермаграмму – результат тот же (не обнаружено). После консультации с другим врачом решили сдать анализ на генетические повреждения, которые влияют на репродукцию. Результат исследования – «В результате проведения ДНК-диагностики микроделеций в указанных генах Y хромосомы не обнаружено».\ Вывод следующий – так как я по всем анализам здоров, то необходимо првоести процедуру TESE и ИКСИ для зачатия ребенка. Вопрос – цена, сроки и какая подготовка нужна? Есть ли необходимость личной консультации?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если при первой биопсии сперматозоидов не обнаружили, то вероятность того, что они будут найдены при повторной биопсии мала. Консультация будет информативна после получения данных кариотипирования и при представления ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО заключения по материалу проведенной биопсии.
    15 мая 2016
  • Юлиана
    Здравствуйте! Два года не можем с супругом зачать ребёнка. Проходили обследования осенью 2021: у меня все анализы и исследования хорошие, у мужа астенозооспермия. Мы с другого региона, в местной женской консультации мне сказали, что по ОМС в нашем случае можно только с донорской спермой, если брать материал у мужа, тогда за свой счёт. Мы готовы сделать за свой счёт. Хотели бы сделать ЭКО в вашей клинике в августе 2022. Какие наши действия должны быть, чтобы попасть к Вам на ЭКО?
  • Анастасия
    Скажите пожалуйста что это и от чего
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Мне не все понятно на бланке, рекомендую адресовать Ваш вопрос доктору И.Ф.Магаданову, который направил материал на это исследование.
    21 февраля 2020