Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Olga

Olga
Добрый день. Мне 34 года. Может вы мне поможете. Пытаемся с мужем забереминеть уже 2 года, было два выкидыша. У мужа окозалась плохая спермограма. Это моий фтороий брак, от первого брака есть сын. После первых родов уменя была конизацыя шеики матки, уже прошло 8 лет, езжую каждый год проверяюсь, всё впорятки уменя поженски. Какова вероятность забереминеть естествиным путём, если у мужа вотакие онализы спермограмы. Быстро подвижные А 5%, медленые В 45%, А+В 50% двигуютца на месте 19%, ниподвижные 2% МОРФОЛОГИЯ нормальные 5%, дефект головки 95%, дефект шейки 40%, дефект акросомы 5%
16 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Вы не указали концентрацию сперматозоидов у супруга. Подвижность и доля морфологически нормальных форм достаточны для наступления беременности. Необходимо сдать спермограммы повторно, исследовать проходимость маточных труб у Вас и записаться на консультацию к репродуктологу.
16 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! я бы хотела к вам попасть на эко по омс. У меня есть две основные проблемы ненаступления беременности: 1. Иммунологическая несовместимость 2. Низкий амг в возрасте 29 лет. При проведении эко в другой клинике получена была 1 ЯК и подсажен 1 эмбрион. Беременность не наступила. Подскажите, берет ли ваша клиника пациенток с иммунологическим бесплодием?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Пока в 2014 году по-прежнему регламентировано Министерством здравоохранения лечение только трубного бесплодия в рамках ОМС.
    5 февраля 2014
  • Ксения
    Здравствуйте,не давно узнала что беременна..до этого дерматолог прописал пить витамин а..я выпила один раз и бросила..могут ли быть какие либо последствия?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Нет, от однократного приема препарата не могут.
    7 декабря 2020
  • Сершей
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое заболевание может быть вызвано моими симптомами. Вокруг уретры наблюдается какая-то деформация тканей. В эрегированном состоянии вокруг уретры какая-то припухлость (фото прилагается). В течении некоторого время после спада эрекции (около часа) - кожа вокруг уретры выглядит как будто ткани разлагаются или это просто припухлость упала и кожа в складках (фото прилагается). Спустя продолжительное время кожа разглаживается, но не до конца. Она остается слегка "помятой" и "ненормальность" заметна. Еще беспокоит такой момент. При продолжительном возбуждении, занятии сексом или мастурбацией под головкой образуется какое-то уплотнение в форме валика или рубца. Оно продолговатое и небольшое в поперечном сечении. Место положения этого уплотнения я показал на фото во вложении. При прощупывании в некоторых положениях бывает резкая, но не острая боль. Со временем это уплотнение проходит само (примерно через день-два) и в обычном состоянии не прощупывается. Все это сопровождается такими симптомами. Эрекция слабая и неустойчивая. Во время совершения фрикций часто происходит ее ослабление. Когда же фрикции совершаются на фоне более менее приемлемой эрекции - бывает возникают болезненные ощущения разного типа, которые сосредоточены в основном в районе головки. Болезненные ощущения бывают и при семяизвержении - опять же в районе головки, в ее верхней части. Эти болезненные ощущения потом могут сохраняться какое-то время. Они тем сильнее, чем сильнее было возбуждение. Но иногда никаких болезненных ощущений нет вовсе. Сперма при семяизвержении практически никогда не выходит полностью, она как будто где-то "застревает" и ее остатки выделяются спустя минут 10-20 после того, как эрекция спадет. Все эти симптомы развивались постепенно с увеличением интенсивности на протяжении последних лет 5-ти. Два месяца назад сдавал мазок из уретры, результаты во вложении. Подскажите, о чем могут говорить все эти симптомы? И как это лечится? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, на Ваши вопросы можно ответить только при личной встрече, вложенный анализ не подтверждает наличие некоторых инфекций, передаваемых половым путем.
    14 февраля 2019