Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Olga

Olga
Добрый день. Мне 34 года. Может вы мне поможете. Пытаемся с мужем забереминеть уже 2 года, было два выкидыша. У мужа окозалась плохая спермограма. Это моий фтороий брак, от первого брака есть сын. После первых родов уменя была конизацыя шеики матки, уже прошло 8 лет, езжую каждый год проверяюсь, всё впорятки уменя поженски. Какова вероятность забереминеть естествиным путём, если у мужа вотакие онализы спермограмы. Быстро подвижные А 5%, медленые В 45%, А+В 50% двигуютца на месте 19%, ниподвижные 2% МОРФОЛОГИЯ нормальные 5%, дефект головки 95%, дефект шейки 40%, дефект акросомы 5%
16 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Вы не указали концентрацию сперматозоидов у супруга. Подвижность и доля морфологически нормальных форм достаточны для наступления беременности. Необходимо сдать спермограммы повторно, исследовать проходимость маточных труб у Вас и записаться на консультацию к репродуктологу.
16 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте! У нас с мужем резус конфликт у меня 4-, у мужа 1+. У нас есть три дочери 02.2011, 08.2014,08.2016 года, очень сильно хотим сына. Какие анализы можно сдать, чтоб узнать будет у нас вообще мальчик или только девочки.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алена, здравствуйте! Ваш супруг может выполнить кариотипирование (уточнить, нет ли перестройки с вовлечением Y хромосомы), а также FISH анализ спермы (определить, нет ли преобладания сперматозоидов с Х хромосомой). Возможно, данное обследование даст ответ на Ваш вопрос.
    3 июня 2019
  • Гузель
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать 2 скрининга 16 недель.Маркеры Гаусса: АФП 51.7 мМЕд/мл 1.52 МоМ.ХГЧ + бета 43491 мМЕд/мл 1.52 МоМ.Риск синдрома Дауна 1:1641.Риск синдрома Дауна,связанный с материнским возрастом равен 1:545.Риск Эдвардса и Патау 1:73816.Риск дефекта нервной трубки:Низкий риск
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Гузель, добрый вечер! Данные результаты говорят о низком риске хромосомной патологии и ДЗНТ для плода.
    29 июня 2018
  • Лена 15737
    Здравствуйте, я сегодня Вам звонила по поводу выделений. Мне ставят 6 недель беременности, принимаю я дивигель 2м, утрожестан 600м в день. Сегодня вы мне добавили- прогинову 1 таб. и прогестерон 1 куб., а сколько раз нужно колоть его в день? В аптеке его у нас так не купить надо заказывать. Скажите пожалуйста сколько мне сразу заказать? Спасибо. Очень жду ответа.
    МЦРМ
    Прогестерон надо вводить 1 раз в день в течение 10 дней.
    6 декабря 2013