Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте. У меня при задержка месячных пошли обильные желтые выделения. Обычно во время месячных они коричневого цвета, начались поздно. Половую жизнь не веду, был только петтинг, но в штанах. Во время выделения тянуло поясницу, побаливала грудь. В интернете прочитала, что желтые выделения вместо месячных признак беременности. Возможно ли такое?
16 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть половая жизнь - беременность возможна. Характер выделений свидетельствует скорее о воспалительных изменениях в женской половой сфере. Обратитесь к гинекологу очно.
16 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Мы с мужем живем на Дальнем Востоке это очень долеко от СПб. У меня есть взрослый сын от первого брака потом 3 оборта,с моим вторым мужем (у нас разница в 14 лет(он моложе))) мы живем 10 лет и только последние 3 года думаем о детях.Примерно после года полноценной жизни я обратилась к доктору ,кололи бусерелин,смотрели на проходимость труб,и в августе этого года делали лапароскопию после сдала анализ крови на % активных яйцеклеток(0.4%) доктор сказал что эго очень мало для зачатия,назначил лонгидазу .Каждый день прислушиваюсь но беременность не наступает.Можно ли надеяться на ЭКО,как вы принимаете иногородних и вообще как все проходит с чего нужно начать подготовку к ЭКО.Заранее благодарю за ответ .Спасибо,с уважение к вам и вашей работе Елена.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, на нашем сайте вы можете найти список анализов для ЭКО. Сделайте с мужем те, что действительны 6 мес и 1 год и пришлите мне их на адрес elvira@mcrm.ru Кроме этого, укажите ваш возраст. Постарайтесь это сделать побыстрее.
    27 ноября 2014
  • Анна
    У нас с мужем был незащищенный половой акт, мы планируем ребенка. Но я не зная составов и противопоказаний пропила 5 дней (5 таблеток) витаминов opti woman, на сегодня задержка 12 дней. Первые 7 дней задержки была легкая тошнота по утрам, температура 37 в какие-то дни и постоянно болел живот. Делала тест, результат отрицательный, но сделала его на 10 день предпологаемого оплодотворения. Может ли быть задержка из-за витаминов? Или пора сдавать анализ крови?
    МЦРМ
    Кровь на хорионический гонадотропин информативна через несколько дней после задержки. Витамины не должны приводить к задержке
    6 февраля 2020
  • Наталья
    Здравствуйте. У меня такой вопрос: 16 сентября был не защищенный половой акт, тест на беременность стал положительным за 3 дня до предпологаемых месячных. Меня беспокоит, что уже четвёртый день тянет слева, какое то чувство тяжести, выделений не каких нет. Может ли быть это внематочной?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте! Может быть и маточной и внематочной беременностью! Сделайте УЗИ.
    8 октября 2019