Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! В сентябре 2019 года была обнаружена киста на яичнике. Гинеколог прописала пить джес плюс. Допиваю последнюю пачку. Хотим с мужем планировать беременность. Как сделать правильно: после таблеток будет менструация, и дождаться следующую и только, тогда планировать (т.е. через 2 цикла). Или можно сразу же после таблеток? Заранее спасибо!
14 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Планировать беременность можно сразу после отмены таблеток, перерыв делать не нужно.
14 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Артур
    ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ГАРДНЕРЕллу вагиналис месяц назад, уролог прописал схему приема и укола, циклоферон, ревит, наксоджин, вильпрофен, вобэнзим, доксициклин, все принимал как на схеме но ничего не помогло, все также жжение на головке осталось, какая то неприятная боль на левом яичке,. Но когда хожу в туалет по маленькому при мочеспусканию нисего не болит, никаких выделении, и т. д все начинается когда лежу или сижу жжение, боль в яичках и начало давать приступ как током в левой ноге, что это можеть или неправильный диагноз поставили, помогите
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В связи с тем, что лечение, назначенное урологом, не помогло, рекомендую Вам лично обратиться к урологу повторно, Вы можете записаться на прием в МЦРМ по тел.327-19-50
    14 января 2020
  • Светлана
    Здравствуйте, хотела бы узнать, делается ли в вашей клинике ЭКО для дискордантных пар, и как вообще в клинике относятся к так называемым Вич - инфицированным людям. Муж "+" Жена " - " Первый Вопрос может быть не совсем даже к вам, сколько ко всем специалистам этой области в вашей клинике... Я знаю, что ЭКО сейчас делается для таких пар, и даже есть закон, который разрешает дискордантным парам идти на ЭКО, даже по ОМС, и просто хотела бы уточнить, есть ли в вашей клинике специальное оборудование для очистки спермы мужа?? 2-й вопрос в том, делается ли ЭКО со спермой мужа, если у него в крови нашли антитела к гепатиту С (острой формы нет) или это уже является категорическим противопоказанием к проведению ЭКО со спермой мужа? P.S. ЭКО показано по факту удаления обеих маточных труб из-за гидросальпингса... Если эти вопросы надо адресовать не вам, подскажите пожалуйста, кому лучше написать??
    МЦРМ
    Здравствуйте , Светлана! Процедура ЭКО дискордантным парам проводится при наличии заключения врача-инфекциониста о состоянии здоровья (и по поводу ВИЧ и по поводу гепатита С), остроте процесса, возможности проведения процедуры ЭКО. В настоящее время в России нет сертифицированных диагностикумов, которые достоверно подтверждали бы степень "очистки" эякулята от вирусов. Риск передачи вируса эмбриону и матери сохраняется.
    1 августа 2016
  • Ольга
    Здравствуйте! Собираемся ехать к вам с начала цикла уже на процедуру ЭКО, собираем недостающие анализы. Спермограмму сдавали у себя немного больше полугода назад. Скажите, пожалуйста, как лучше, пересдать сейчас ее у себя и привезти вам результат или ее все равно надо будет пересдавать в вашем центре?
    МЦРМ
    Можно не пересдавать, привезти старый результат.
    28 февраля 2014