Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте! Сегодня 33 ДЦ, на 32 ДЦ ходила на узи(результаты прилагаю). По рекомендациям врача в этом цикле пила достинекс (1/2 т 2 р в неделю, так как был повышен пролактин - 2000) и дюфастон с 16 по 25 ДЦ, месячные после отмены не пришли. 1)была ли овуляция в этом цикле? 2)когда должны придти месячные? 3)нужно ли их вызвать дюфастон ом (гинеколог предложила пропить ещё 5 дней в этом цикле, чтобы их вызвать)?
14 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! 1) Овуляции в этом цикле не было. 2) В течение 10 дней менструации должны начаться. 3) Если менструации не будет - выполните рекомендации Вашего врача.
14 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна26
    Здравствуйте доктор.извините пожалуйста за беспокойство.номер моей карты 17939.вы назначили мне уколы бусерелина.третий и последний будет 25 июля.можно ли сделать 4 укол чтобы приехать к вам в августе и по вашему усмотрению вступить в протокол.и сразу ли после укола нужно стимулировать овуляцию или надо подождать какое то время??спасибо.
    МЦРМ
    Начинать стимуляцию нужно через 2-3 недели после введения агониста ЛГРГ. Вопрос о введении 4-й инъекции надо решать после УЗИ.
    7 июля 2014
  • Маргарита
    Здравствуйте. Пью Джесс плюс третий месяц без перерыва. Сегодня выпила 24 таблетку вместо 8 вечера в 11,а утром был половой акт и муж закончил внутрь. Есть ли опасность? Заранее спасибо за ответ
    МЦРМ
    Маргарита, добрый день! В такой ситуации смещение времени приема Джеса на 3 часа не будет иметь критического значения. Это допустимо.
    6 мая 2020
  • Елена
    Получила направление по омс, собираемся приехать в конце октября на начало цикла (приглашение из вашей клиники получила). По списку вашего центра сдали вторую спермограмму(предыдущая сделана от июня 2017).Вопрос 1:возьмут ли нас с такой спермограммой,так как изменилась вязкость, или надо что то попить для изменения вязкости? С конца июля муж принимает спермактин форте,селенцинк плюс (врач прописал для улучшение показателей), иногда витамин с. Вопрос 2: у нас показатели спермограммы в марте 2017 года были намного лучше чем сейчас,в чем может быть причина (образ жизни не менялся,стрессов не было)?Спермограммы прилагаются во вложении
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    В эякуляте есть подвижные сперматозоиды, значит, применение вспомогательных репродуктивных технологий возможно. Если обе спермограммы Вашего мужа отличаются от нормы, ему показана консультация уролога-андролога, для уточнения диагноза.
    15 октября 2017