Вопрос от Сабина

- Добрый день. Первая беременность,13 недель.Отслойка на 6 неделе,повторная на 12й (стресса,травм,физ.нагрузок,полового акта не было).Кровомазанье прекращалось в течение 3х дней.Общие анализы как по учебнику,все в норме. Из последних коагулограмма (скриншот во вложении), опять же все в пределах нормы. Волнует д-диммер, возможен ли такой показатель для такого срока и может ли он являться причиной отслойки. Если да - как обычно решается проблема? Если нет- на что порекомендуете обратить внимание и к кому обратиться? Низкой плацентарному не выявлено. Из принимаемых препаратов: витамины (д,омега,фолиевая,магнелис); курантил (назначен после 1й отслойки), дюфастон (назначен после 1й отслойки). Заранее благодарю за ответ.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Ольга. Абсолютно нормальная коагулограмма и D-димер.3 февраля 2020 - Добрый день, Наталья Сергеевна. Меня зовут Евгения. Мне 30 лет. Я проживаю в городе Мурманск. Очень хочу попасть к Вам на консультацию. В Санкт-Петербург есть возможность приехать в августе. Кратко расскажу свою ситуацию: в 2013 году перенесла 2 лапароскопии. Были обнаружены двусторонние кисты яичников. Кисты удалены. Яичники сохранены. Трубы проходимы. С 2015 года пью "Фемостон 2/10", беспрерывно. Анализы свежие на гормоны я Вам прикрепила к этому письму. Уровень ФСГ очень высок. Буду признательна за консультацию по поводу гормонального фона. Может быть реально его как-то откорректировать каким-либо препаратами, а конкретно понизить уровень ФСГ, для того чтобы в будущем вообще перестать пить таблетки и быть в естественном цикле. И конечно же меня интересует вопрос возможности рождения детей. Любым из возможных способов,которые существуют и подойдут для моего случая. Заранее Вам благодарна за ответ.МЦРМЗдравствуйте,Евгения.Полный список анализов для первой консультации у репродуктолога вы сможете найти на нашем сайте (инструкции для пациентов).Только после сдачи всех анализов есть смысл записаться на консультацию в удобный для вас день.5 июля 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












