Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Срок 10 нед. Желточн.мешок 6 мм. Это отклонение от нормы?
11 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Несколько увеличен, но размер желточного мешка не является в настоящем сроке диагностическим критерием. Пройдите УЗ скрининг в 11-12 нед у квалифицированного специалиста.
11 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Какие анализы требуется привезти из своего города для ЭКО и отложенного материнства? Сколько времени занимает нахождение в клинике? На сколько требуется приехать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Необходимо приехать на 1-3 д.ц. с результатами анализов - http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/ Время пребывания в Санкт-Петербурге составит около 2 недель от начала менструации.
    15 июня 2016
  • Гюнель
    Ирина Львовна, добрый вечер! Хотела бы обратиться к вам с вопросом по поводу проведения ЭКО. Дело в том, что моя родственница из другой страны (Азербайджан) И хотела бы провести исследование здесь у вас в центре. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем занимает от момента подготовки до переноса оплодотворённой яйцеклетки ( то есть сколько по времени займёт ваша стандартная программа эко)? И ещё: она со своим мужем официально не зарегистрировали брак. Брак у них гражданский. Возможно ли участие и гражданского мужа в качестве донора? Поскольку в Азербайджане им отказали в проведении процедуры, потому что они официально брак не зарегистрировали.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я Вам на почту отправила форму, которую надо заполнить, чтобы мне понимать ситуацию по состоянию репродуктивной системы Вашей родственницы. Если она владеет русским или английским языком, просьба ее заполнить. Обследование для ЭКО пациенты проходят по месту жительства, присылают все анализы мне на почту и приезжают только на саму процедуру ЭКО. Цикл ЭКО длится 3 недели, начинается обычно с 2-3 дня менструального цикла. Гражданский супруг может выступать именно как гражданский супруг, не как донор - то есть, он вместе с пациенткой подписывает все необходимые документы, как генетический отец ребенка. Если пациентка планирует использовать его сперму как сперму не анонимного донора, то все усложняется, но и это возможно.
    5 декабря 2018
  • Денис
    Добрый день! Меня зовут Денис. Мы с супругой получили квоту на проведение эко/икси в вашей клинике. Планируем приехать на первый прием 1-3 июня в начале цикла. Но недавно я заболел ОРВИ и врач назначил мне антибиотики (ЦИПРОЛЕТ), которые я пропил 5 дней, с 17 по 21 мая. Поскольку мое присутствие как мужчины требуется не сразу, а на 10-14 день (т.е. ориентировочно на 10-14 июня), у меня в связи с этим возникает вопрос, не повлияет ли курс лечения антибиотиками на сперматозоиды? И вообще, есть ли смысл делать ЭКО-ИКСИ в июне? ИЛИ лучше перенести на август? Ответьте, пожалуйста, как можно скорее, т.к. мы из Ростова-на-Дону и нам нужно понимать, ехать или нет. Заранее спасибо!! Денис.
    МЦРМ
    Денис, добрый день! Поскольку сперматогенез (процесс образования сперматозоидов) занимает до 2,5 месяцев, то не думаю, что короткий курс антибактериальной терапии в мае негативно скажется на качестве материала в июне. Однако, Вам целесообразнее адресовать Ваш вопрос урологу, поскольку репродуктолог (акушер-гинеколог) не занимается лечением мужчины.
    21 мая 2017