Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
5 дней назад появился бартолинит. Сначала не беспокоил, но сейчас болит. Инфекций нет. Запись к врачу только через неделю. 3 года назад у меня уже удаляли бартолинит. Он снова 1 раз появлялся, но быстро проходил (его "прорывало"). Как его вылечить в домашних условиях?
10 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Острый бартолинит является острым хирургическим состоянием и лечить его в домашних условиях нельзя. Если у Вас просто киста бартолиниевой железы (без воспаления и нагноения), то, пока она не воспалилась, ее нужно удалять хирургическим путем, операция называется "марсупилизация кисты бартолиниевой железы". В остром периоде (в периоде воспаления и нагноения) кисту бартолиниевой железы удалить невозможно, ее просто вскрывают и дренируют, чтобы был отток гноя. Оперировать кисту нужно в так называемом "холодном периоде".
10 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Турдиева Дилором
    Анализ Турдиева Дилором
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сделали ли Вы гистерскопию? Сдали ли Вы кариотипы? каковы их результаты? Снизили ли Вы вес, как мы договаривались?
    10 ноября 2017
  • Михаил
    Подскажите пожалуйста, все ли в порядке спермограммой?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Есть снижение доли подвижных сперматозоидов, рекомендую Вам сделать спермограмму еще раз, желательно в центре, который применяет вспомогательные репродуктивные технологии и может при выполнении спермограммы соблюсти требования ВОЗ 2010 г., а также провести MAR-тест. Если показатели опять не будут в норме и причина, по которой Вы решили сделать спермограмму - это бесплодие, советую лично обратиться к урологу за консультацией.
    14 февраля 2020
  • Екатерина
    После 3 прерванных акта с перерывами в пару минут и лишь протирая салфеткой, какова вероятность забеременеть?
    МЦРМ
    Я не верю, что один мужчина способен эякулировать три раза с интервалом в несколько минут. Конечно вероятность беременности существует
    13 февраля 2020