Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Доброго дня! На УЗИ в 8 недель поставили гематомы 28*5*14, но выделений нет, нащвачили дюфастон, фольку, витамины, на сохранения не положили, УЗИ через 2 недели, обязательно ли должно мазать для благополучного исхода?
9 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие мажущих выделения при наличии ретрохориальных гематом - это норма. Их отсутствие тоже норма.
9 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    коагулограммы и Д димера в норме говорят чоо это для выхода гематомы. Не грозит ли это повторным кровотечением
    МЦРМ
    Говорят. Гематома или выходит, или постепенно рассасывается. Главное, чтобы не присоединилась инфекция, поэтому сдайте мазок и посев
    4 февраля 2020
  • Екатерина
    Доброе утро Линда Омаровна!!!! хотела с вами проконсультироваться, сделала ГСГ заключение прикрепила. Нужно ли делать лапароскопию? Или для ЭКО это не обязательно?
  • Анна
    Добрый вечер, Андрей Адольфович! Собираюсь к Вам во второй протокол в начале октября, сдаем анализы. Сделали спермограмму, лейкоциты 4,2, концентрация круглых клеток 6,8, эритроциты++(негемолизированные), амилоидные тельца 0-1, спермиофаги 1-2, все остальное в норме, включая мар-тест. Главным образом обеспокоена лейкоцитами, один раз такое уже было, но через неделю восстановились нормальные значения. Критичен ли показатель для протокола? Спасибо большое.
    МЦРМ
    В такой ситуации желательно сделать бактериологическое исследование спермы, пройти консультацию андролога.
    23 сентября 2015