https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте. Беременность 32 недели. Всю беременность повышены лейкоциты 16,5. Никаких признаков забеливаний/воспалений нет. Чувствую себя хорошо. Беспокоит появление метамиелоцитов 1%, раньше их не было.
8 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! Скорее всего оснований для беспокойства нет. Несколько снижен уровень гемоглобина. Покажитесь в ближайшее время очно специалисту по крови - гематологу.
8 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Дима
    Здравствуйте. Я в браке 12 лет. Детей нет. Последние время у меня появилась проблема с либидо. Сегодня сдал кровь на анализ на свободный тестостерон. Ответ анализа 6,16 pm/ml. Скажите пожалуйста это нормально или нет. Спасибо большое за ответ.
    МЦРМ
    Задайте этот вопрос урологу, а не гинекологу.
    3 октября 2020
  • Инна
    Здравствуйте, я на 16 недели беременности, анализы выявили у меня сифилис, могут ли мне на таком сроке сделать аборт, я не хочу рожать больного ребёнка
    МЦРМ
    Вам надо идти к венерологу и задать эти вопросы ему. Вообще это лечится при беременности
    1 февраля 2020
  • Елена
    Вопрос Добрый день! Мне почти 36 лет, активно планируем 9 месяцев. Спермограмма отличная (мужу 30). У меня по гинекологии (да и в целом) никаких заболеваний не было. До планирования- цикл регулярный (отклонения 2-3 дня не более). По узи омт - киста левого яичника (без жалоб, как находка)размером 2.2 x2.3 см (возможно эндометриоидная или дермоид, в 2016 году ее не было). Разрешили беременеть. Ввиду отсутствия беременности после первых 2-х месяцев и понимая, что нахожусь в позднем репродуктивном возрасте и чтобы не затягивать время- пошла на фолликулометрию. Отследила уже 8 циклов. Результат: - 1)все циклы сам вовремя и хорошо рос ДФ, эндометрий отличный соответсвовал дням цикла. 2) 2 цикла- фолликул перерастал в кисту (узисты предполагали еще и кисту желтого тела) 3) 3 цикла - делала уколы 2 раза прегнил по 10000 - была овуляция, 1 раз - хгч российский 10000- все равно перерос в кисту. Последний цикл- без ничего - киста. По анализам на гормоны- нет отклонений. Сейчас встал вопрос-почему так происходит и что разумнее делать дальше? Почему нарушена овуляция и как правильно интерпретировать данные фолликулометрии ? ( если каждый раз на 12 день дф- 20-21, а на контроле на 15 день - образование в 30-35 мм с мелкими включениями- это лютеинизация? ) Есть ли показания уже для лапароскопии? Можно ли пока обойтись проверкой проходимости труб по узи и продолжить вводить триггер? Предлагали на 2 мес кок для ребаунд- эффекта- есть ли смысл в моей ситуации? Буду благодарна за ваше мнение (сама врач)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, без очной консультации и визуального осмотра я не могу вам точно сказать - что происходит лютеинизация фолликула или овуляция с формированием кисты желтого тела. Но однозначно могу рекомендовать провести лапароскопию с цистэктомией и проверкой проходимости маточных труб. После этого можно будет решать вопрос о методах лечения.
    27 июня 2020