Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Поставили диагноз поликистоз обоих яичников.явчера на работе была визическая нагрузка.И вечером начались сильные острые и ноющие боли в правом низу живота.Может ли это быть разрыв кисты?И что нужно делать.
8 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! При синдроме поликистозных яичников кисты бывают редко. Если боли выраженные - вызывайте "скорую" или идите на очный прием к гинекологу.
8 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! Нужно ли какое либо лечение по результатам приложенных анализов?спасибо!
    МЦРМ
    Если больше, чем 10*4, то надо лечить, обратитесь к врачу, который видит Вас, знает сколько Вам лет, Вы беременны или нет
    8 февраля 2020
  • Ирина
    Была ЗБ на 5-й неделе. После чего сдавали кариотипирование супружеской пары. у меня - 46 хх 1qh+ , у мужа - 46 xy qh- Какая возможность выносить и родить здорового ребенка?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Некорректно написан кариотип супруга. Увеличение/уменьшение гетерохроматинового блока является вариантом нормального полиморфизма и не повышает риска врожденной патологии для будущих детей.
    11 июня 2019
  • Екатерина
    Здравствуйте. У меня 15 недель беременности. В анализах нашли повышенную уреаплазму и гарднереллу. Другой анализ показал ключевые клетки. Симптомов кроме выделений нет. Врач консультации назначила юнидокс солютаб,но я прочитала,что доксициклин опасен при беременности. Другой врач назначила пока свечи метромикон-нео. Но про метронидозол тоже не очень хорошие отзывы. Но я начала применять свечи. Не опасно ли это для ребенка? Чем они помогут? Очень серьезные отклонения от нормы?
    МЦРМ
    Опасно и то и другое. При беременности бактериальный вагиноз лечится свечами лактоженакс по 1 - 2 р а день 7 дней
    2 февраля 2020