Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Можно ли после чистки определить, что произошёл выкидыш?
7 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я не поняла вопрос. Если проводилось выскабливание полости матки в связи с проведением медицинского аборта по желанию женщины, то определить, есть ли остатки плодного яйца в полости матки после выскабливания, можно по УЗИ органов малого таза.
7 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте. Писала вам 15.10.2019. Про уколы клексан и тромбофилию. Беременность 17 недель. Метепред назначили по результатам анализа АФС. Тромбофилию так же показал анализ генетики, не помню, говорила ли. Вот результаты на тромбофилию. Буду очень ждать вашего ответа, спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Диана. Вы прикрепили не те результаты.
    16 октября 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Мы с уже планируем беременность полгода. Первые 4 месяца просто по календарю высчитывали день овуляции. После неудачных попыток решили обследоваться. Спермограмма полностью в норме, 88%. У меня по узи все в порядке, в прошлом цикле отследили овуляцию по фолликулогенезу + тесты на овуляцию. Не получилось. На 22 дц сдавала гормоны назначенные гинекологом, все в норме кроме 17-он-прогестерона (15,32 при норме до 7 в лютеиновой фазе). Затем эндокринолог назначила сдать андрогены и повторить 17-он-прогестерон на 2-5 дц. Снова все в норме кроме 17-он-прогестерона, снова повышен - 3,89 при норме до 2,4 в фолликулярной фазе. С этими результатами пришла к гинекологу, сказала все в порядке, на вопрос нужно ли понижать17-он-прогестерон, сказала нет, он же не припятствует овуляции. В этом цикле овуляцию отследила по тестам, снова не получилось. В интернете я читала, что повышенный 17-он-прогестерон припятствует успешному прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к матке. Скажите, действительно ли его не нужно понижать припаратами, стоит ли слушать гинеколога? Очень многие пишут, что в таких случаях принимают мотипред. Заранее спасибо за ответ! Очень хотим малыша!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, добрый день! Соглашусь с вашим гинекологом, что, тк овуляция происходит, остальные гормоны в норме, то волноваться по поводу отдельно 17-ОНР не надо. Вам нужно провести гистеросальпингографию на 7-11 дмц с целью проверки проходимости маточных труб.
    14 октября 2019
  • Алексей
    11
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    ошибка
    18 июня 2019