Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Есть ребёнок 1год. До сих пор кормлю грудью, но цикл уже восстановился давно. Через 4 месяца после родов. Восстановился нормально, больших задержек или скачков по датам не было 2-3 дня максимум... Сейчас такая ситуация, с мужем не предохраняемся, в начале апреля был не защищённый па, прерванный па. Через 2 недели сделала тест отрицательный. Потом у меня в конце месяца пошли месячные, прошли как обычно. Потом через время стали какие-то странные ощущения, все время усталость, хочется спать, с кровати тяжело вставать. Аппетит усилился, стала чаще ходить в туалет по маленькому.. В груди ощущение, как будто печёт. Не сильно, но есть дискомфорт. Иногда бывает тошнота. Не до рвоты, просто плохо себя чувствую даже если не голодна. Усилилось обоняние. Мне кажется стала больше чувствовать запахи. Скажите, могу ли я быть беременна?
6 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Если Вы живете половой жизнью без предохранения - беременность возможна. При задержке менструации сдайте анализ крови на ХГч натощак - наиболее точный тест на беременность.
6 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте, Анна Александровна! Как Вы считаете целесообразно ли сдавать анализ на кариотип и супругу анализ на мутацию в AZF-локусе Y-хромосомы, при том что в прошлом были беременности, но в последних двух протоколах не было имплантации?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, здравствуйте! Для определения необходимости проведения данных анализов нужно больше информации: беременности были естественным путем или с помощью ВРТ? Сколько их было? Чем они закончились? Если они прервались на раннем сроке, то оценивался ли кариотип абортивного материала? Почему приняли решение использовать ВРТ? Проводились ли ПГС при ЭКО? Были ли изменения в спермограмме супруга? Какие? Лучше все эти (и другие) вопросы уточнить на очной консультации и только после нее определить необходимость этих анализов в Вашей паре.
    8 декабря 2015
  • Алена
    Здравствуйте, если начала принимать Диане-35 на 11лень цикла,выпила 4 таблетки,лучше бросить и начать новую упаковку с 1 дня цикла или продолжать пить все 21 таб. ????
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день, несмотря на то, что комбинированные оральные контрацептивы рекомендуется принимать с первого дня менструального цикла, начало приёма с любого дня также возможно. Можете продолжить придерживаться начатого режима. Однако необходимо понимать, что в таком случае возможен сдвиг даты начала следующих менструаций.
    8 июля 2021
  • Ольга
    Юрий Леонидович добрый день! Вопрос касается вынашивания беременности с конизированной шейкой матки! В 2009 году была глубокая конизация шейки матки осталось шейки менее 3 х см! Сейчас эко беременность срок 18 недель, шейка стала 1 см! Стоит песссарий силиконовый на сроке 12 недель, утрожестан 200 утро вечер, 17 ОПК 1 куб. через 2 дня. Лежу на сохранении сейчас, магнезия! Но так как анализы хорошие скоро выпишут! Если еобходимость прибывать постоянно в вертикальном положении если ни чего не беспокоит? Мнения врачей разные! Как себя вести? Наблюдаю шейку еженедельно спомощью цервикаметрии! Спасибо!
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! После конизации обычно остается плотный рубец, из-за которого слаживания шейки (как при родах) может не происходить. Доктор, который ставил пессарий и Вас наблюдает, должен сказать о консистенции шейки. Если она сохраняется плотной, то шансов выносить беременность больше и режим можно расширить. Если она мягкая, то это не сочетается с операцией конизации... и лечится как истмико-цервикальная недостаточность.
    13 марта 2015
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777