Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте,мне выписали противозачаточные Джес,я закончила пить первую упаковку и не принимая плацебо,начала следующую (я прочитала в инструкции от Джес,что возможен пролонгированный приём). Сегодня 4 день пью активные таблетки из 2 упаковки,начались умеренные кровянистые выделения,болит живот как при менструации, только намного меньше. Можно ли применять пролонгированный прием препарата Джес?Что это могут быть за выделения?
2 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ксения! Оральные контрацептивы необходимо принимать так, как положено по инструкции. Выделения в настоящее время - менструально-подобная реакция, может продолжаться весь этот цикл приема контрацептива. Ничего принимать дополнительно не нужно. Допринимайте все таблетки упаковки до конца и начните новую упаковку.
2 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Лилия
    Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Я направила Вам свою выписку из истории болезни для прохождения ЭКО по полису ОМС и результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, получили Вы мое письмо или нет? Очень жду Вашего ответа. С уважением, Лилия
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лилия! Да, выписку получила, ответ ожидайте в течение этой недели.
    6 октября 2014
  • Александра
    Светлана Анатольевна, здравствуйте! у меня второй раз за 2 месяца наблюдается небольшое повышение билирубина (20 при норме до 18, 21 при норме до 20). Первый раз терапевт в поликлинике дал заключение сделать узи органов брюшной полости и написала что противопоказаний для вынашивания беременности нет. Узи я сделала, там все хорошо. На следующей недели я собираюсь в протокол и меня попросили снова принести заключение терапевта из-за билирубина, но в полоклинику я уже не успеваю, нет талонов. Можно ли мне к вам записаться, дадите вы мне заключение для протокола эко? или уже не надеется в этом месяце вступить в протокол из-за такого билирубина?
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Принесите пож. УЗИ брюшной полости с осмотром печени и желчного пузыря и ваши анализы Я оценю все и дам заключение
    11 апреля 2014
  • Екатерина
    Добрый день. В течении 2-х месяцев делаю инъекцию Золаднкс 3,6. 17.04 предстоит 3я последняя. И ориентировочно на начало мая был назначен крио. Но в связи с эпидемией сейчас нет возможности сдать ряд анализов для протокола. Соответственно он переносится. Мне продолжать инъекции чтобы оставаться в климаксе?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Правильнее всего- связаться с Вашим лечащим врачом-репродуктологом для получения рекомендаций. Тактика бывает разной.
    13 апреля 2020