Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день, плоду поставили синдром Дауна, после инвазивной диагностики (из хорио плаценты), я решила рожать. Сейчас на 19 неделе я сделала второй скриниг, плод развивается согласно сроку, никаких отклонений нет, кроме носовой кости (ее не видят) и не видят желудок. В связи с этим вопрос. Может ли у плода не развиться желудок ? Повлияет ли это на все остальные органы? Может ли плод расти и жить в утробе без желудка ?
1 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Желудок плода может внутриутробно не развиваться, а сам плод при этом развивается.
1 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Николаевна. Была у Вас на приёме 13.02. На тот момент ферритин составлял 49 мкг/л. Вы сказали через месяц повторить анализ. На данный момент ферритин - 27 мкг/л. (примерно за день до сдачи крови пропустила 1 приём препарата фенюльс, если это как-то влияет на показатели). Также сдавала железо (15.30 мкмоль/л ), трансферрин (3.52 г/л), % насыщения трансферрина - 17,3. ЛЖСС (53 мкмоль/л), ОЖСС (мкмоль/л). С чем может быть связано снижение ферритина? Нужно ли приходить к Вам на консультацию. Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Диана. 13.02 приема не было. Посмотрите, пожалуйста, в справке точную дату посещения гематолога и номер Вашей карты. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    23 марта 2016
  • Анастасия
    Валентина Михайловна, добрый день! В продолжение вопроса о вязкости и времени разжижения. Результат спермограммы прилагаю. Огромное спасибо!
    МЦРМ
    Анастасия, добрый день! Формально отклонений нет (указанные в бланке референсные значения не соответствуют принятым ВОЗ). Однако анализ выполнен не совсем корректно. Рекомендую после снятия в Санкт-Петербурге запрета на плановую медицинскую помощь пересдать спермогрмамму в центре ВРТ, а не в «массовой» лаборатории.
    21 мая 2020
  • Ксения
    Добрый день. Собираю анализы на направление на криоперенос по омс. Из другого региона. Можно ли как то уменьшить срок пребывания в Санкт-Петербурге во время процедуры?