Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день, плоду поставили синдром Дауна, после инвазивной диагностики (из хорио плаценты), я решила рожать. Сейчас на 19 неделе я сделала второй скриниг, плод развивается согласно сроку, никаких отклонений нет, кроме носовой кости (ее не видят) и не видят желудок. В связи с этим вопрос. Может ли у плода не развиться желудок ? Повлияет ли это на все остальные органы? Может ли плод расти и жить в утробе без желудка ?
1 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Желудок плода может внутриутробно не развиваться, а сам плод при этом развивается.
1 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте. На некоторых свйтах других клиник указано, что ЭКО по ОМС проводят только при АМГ выше 1. На данном сайте не нашла подобной информации. Я правильно понимаю, что возможно проведение ЭКО по ОМС с низким значением АМГ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталья, здравствуйте! Снижение овариального резерва является ограничением для проведения ЭКО по ОМС, но для оценки этого резерва нужны не только данные АМГ, но и подсчёт фолликулов в яичниках при УЗИ. Для принятия окончательного решения о возможности проведения ЭКО по ОМС вам надо прислать нам вашу выписку.
    9 октября 2018
  • Смирнова Юлия Андреевна
    Узи от 18.12.17-беременность 5 недель, плодное яйцо 8,5 мм в полости матки, синдром гиперстимуляции яичников,.Нужно ли корректировать дозу гормонов?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Напишите мне на электронную почту, mil@mcrm.ru, приложите протокол УЗИ и перечень препаратов, которые Вы принимаете.
    19 декабря 2017
  • Елена
    Добрый день, Светлана Анатольевна. Необходима консультация. Готовлюсь к ЭКО в ноябре 2014. Существуют непонятные нарушения по результатам анализов крови: Протромбин по Квику-норма, МНО-норма, Протромбиновое время-норма, Общеклинический анализ крови-норма, Количество тромбоцитов-норма, Д-димер-норма, Гомоцистеин-норма (принимаю фолиевую кислоту ежедневно 2 мг), Билирубин-периодически выше нормы, Фибриноген-повышен (единожды), Внутрисосудистая активация тромбоцитов-повышена (увеличение числа агрегатов, и числа тромбоцитов вовлеченных в агрегацию). Внешних проявлений тромбоза (варикоз) нет, при заборе венозной крови - кровь густая. Артериальное давление -норма (чуть снижено). Вес-норма. Не курю. В анамнезе в 2012 замершая беременность в сроке 15 недель (причины не выявлены). Выписка из генетического паспорта: По совокупности наличия неблагоприятных полиморфизмов генов обмена гомоцистеина и генов коагуляции и фибринолиза, выявлен повышенный риск тромбозов глубоких вен, тромбоэмболий и других тромботических осложнений в терапевтической (инфаркт миокарда, инсульт и т.д.), хирургической практике. При беременности есть риск фетоплацентарной недостаточности и различных осложнений беременности (угроза выкидыша, преждевременная отслойка плаценты, инфаркты плаценты, гестоз, задержка развития плода, внутриутробная гипоксия плода и т.д.). Прошу подсказать специалиста, который назначит необходимые анализы на дообследование и дальнейший план мероприятий, в том числе при наступлении беременности. Заранее благодарю!
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день. Из дообследования только Д димер перед программой ЭКО? и записывайтесь ко мне на консультацию. Я как гематолог веду таких пациентов.
    30 октября 2014