Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Софья

Софья
Начала прием Джес Плюс первый раз, пью 4-ю неделю. Пару дней назад несколько раз принимала обезболивающее «Спазмалгон» и сейчас пью «Арпефлю». Влияет ли это на эффективность Джес Плюс? Так же был половой контакт в первый день четвертой недели принятия таблеток, на следующий день начались рвотные позывы, головокружение, низкий уровень аппетита, «мажущие» в небольшом объеме. Связано ли это с половым актом и каков шанс забеременеть?
29 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Софья! Если Вы начали принимать препарат Джес не с 1 д.ц., необходима дополнительная контрацепция в течение 1го цикла приема препарата. Спазмолгон и Арпефлю не влияют на эффективность приема контрацептива.
29 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте, Ирина Львовна, я задала Вам вопрос на Ваш электронный адрес, ответьте, пожалуйста. Заранее Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила
    20 июля 2014
  • Лебедева Л.
    Добрый день. Первый раз была у Вас на приеме 19 января. ТТГ был 2,270. Назначили Йодомарин 200 и узы ЩЖ через месяц. Через месяц перездала ТТГ результат 1,960. Узы ЩЗ - объем железы 18,1 при норме 15см, признаки умеренного диффузного изменения и незначительной гипертрофии. . Второй раз была у Вас 3 марта. Назначили продолжить прием Йодомарина 200 и начать прием L-Тироксина 50. Неделю назад сдала ТТГ результат 0,012 при норме 0,300-4,200 (Хеликс). Йодомарин принимаю 3,5 месяца, L-Тироксин почти 2 месяца. Скажите пожалуйста как мне быть, если через 1 цикл планируем ЭКО?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Нужно уменьшить дозу L-Тироксина до 25 мкг, через 3 недели сдать кровь на ТТГ и прийти ко мне на прием.
    24 апреля 2015
  • Наталья
    Здравствуйте. У мужа в области почек справа заболела спина, подумали что причина-камни. Результат УЗИ - эхо признаки пиелоэктазии правой почки (лоханка расширена до 17 мм, множественные мелкие гиперэхогенные включения до 3 мм без эхотени), очаговых образований на момент осмотра не выявлено. В связи с тем, что камни не обнаружены, муж отказывается идти на приём к урологу, считая что застудил спину. Сейчас запаривает листья брусники, наклеил перцовый пластырь, пьёт парацетамол+ибупрофен. Скажите, пожалуйста, данное заключение УЗИ требует лечения?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья. С данными симптомами вашему супругу стоит обратиться к урологу. Врач оценивает необходимость назначения лечения после сбора жалоб, анамнеза, оценки данных проведённых исследований.
    15 марта 2020