Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Здравствуйте, а возможна ли транспортировка спермы без заморозки? Просто сейчас из-за самоизоляции трудно перемещаться между городами, но например можно набрать её в шприц(чтобы не высыхала) и положить в термос с температурой 36гр. Между городами 4-6ч.
29 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александр! Для осуществления программ ВРТ невозможна.
29 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Елжан
    Может ли девушка за 5 дней забеременеть? У меня был с девушкой незащищённый акт 5 дней и 6-ой день она проверила тест на беременность и показало 2 полоса положительного. Может ли девушка так забеременеть от меня?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не может - если оплодотворение яйцеклетки произошло, ближайшие 5-6 дней эмбрион развивается еще не прикрепившись к эндометрию, тест на беременность будет положительным самое ранее через 11-14 дней.
    16 мая 2020
  • Полина
    Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. В сентябре у меня была операция, по удалению маточных труб(удалили обе). До этого был выкидыш на 7 неделе. После операционного периода, врач сказал сдать анализы на ИППП, при сдаче анализов, выявили уреаплазму, назначили лечение, пока проходила лечение, отправила своего молодого человека на анализы, у него обнаружено уреаплазма но менее 10^4 копий в пробе. До результата у нас с ним был незащищённый половой контакт. Нужно ли проходить ему лечение? И когда мы можем планировать беременность?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Полина! ЭКО после операции по удалению маточных труб можно планировать через 2-3 месяца. Надо ли лечить уреаплазму супругу - решает уролог - на основании жалоб, осмотра, мазка.
    1 декабря 2021
  • Анна
    Здравствуйте, принимаю препарат Белара. В пачке 21 таблетка затем 7дневный перерыв. Месячные начались на 5 дней раньше, врач сказала сделать 7 дневный перерыв и начпть новую пачку. То есть я не допила со старой пачки 5 таблеток. Действует ли защита таблеток в этом случае? Во время перерыва?
    МЦРМ
    <br> <div> Считается, что перерыв- период кровотечения - это не опасный период </div>
    16 марта 2020