Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, в этом месяце у меня задержка 7 дней. Есть жжение, иногда зуд. Тошнота на некоторые запахи. Частые позывы в туалет.Иногда небольшие коричневатые выделения. Тест делала на 5й день задержки-отрицательный. Что это может быть?
27 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Возможна дисфункция яичников. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и и сдать кровь натощак на 2-3 д.ц на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ,антиТПО, и показаться с этими результатами гинекологу очно.
27 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, последние месячные были 26 августа.Мне 17 лет . Сделала узи, всё ли так плохо?
    МЦРМ
    Аменорея II. Этим надо заниматься, сдать кровь на гормоны и с их учетом назначить лечение. Возможно это КОК на длительное время. На их фоне месячные должны пойти.
    10 февраля 2020
  • анна
    48,5 лет. Менструаций нет года два. По узи пустые, уменьшенные яичники и матка, эндометрий 2мм. Беременностей не было из-за отсутствия партнера. Репродуктологи сказали, беременность возможна только с ДЯ. Я сдала чисто для себя анализы, т.к врачи сказали можно не сдавать и так все понятно. ФСГ 98, АМГ 1.1. Возможен ли такой АМГ в периоменопаузе или постменопаузе? Репродуктологи отказываются работать со мной, даже не проверяя щитовидку, и остальные гормоны. Отказались делать прп-омоложение яичников. Понятно, что перспектив мало, но тем не менее. С АМГ 1.1 вроде можно же со своей ЯК забеременеть? Или в анализах ошибка?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! К сожалению, АМГ скорее всего ошибочный, тк учитывая возраст, ФСГ и отсутствие менструации 2 года - получить ваши яйцеклетки невозможно и надо планировать ЭКО с ДЯ.
    7 октября 2023
  • Евгения
    Добрый день! Сдавала анализ крови на свертываемость, результат показал повышенный фибриноген 6,8 (анализ во вложении). Сдавала на 9 неделе берем. Проконсультировалась у двух гинекологов. Одна говорит, что всё хорошо, другая назначает мне фраксипарин 0.3 *1р.в день. Гематолога у нас в городе нет. Как Вы считаете, нужно ли что-то предпринимать в данной ситуации? Заранее, благодарю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Евгения. Фибриноген высоковат для такого срока. Однако, это белок, который может повышаться на фоне воспаления, простудных состояний.Исключите с Вашим доктором все причины, которые могут привести к повышению фибриногена.
    20 октября 2019