Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Подскажите можно планировать с результатом гомоцестеин 7,51. Фолиевая результат 44. Не высокий гомоцестеин ? Предыдущая беременность с пороком , экзенцефалия. Первый ребёнок есть , все хорошо .
27 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Считается, что на момент планирования беременности гомоцистеин должен быть не выше 6.
27 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, доктор. Мне поставили постоянный катетер. Скажите, можно ли вести половую жизнь?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Из Вашего письма непонятно куда поставили катетер и какой это катетер, поэтому трудно ответить. Если катетер в мочеиспускательном канале, рекомендую воздержаться от половой жизни.
    24 февраля 2020
  • Ирина
    Юрий Леонидович, добрый день! Благодаря Вашей клинике - беременность двойней 7 нед. На сегодняшний день в поддержке утрожестан 200 - 600мг, прогестерон 25 - 2амп, прогинова - 4таб. В анамнезе был выкидыш, двойня, 19нед. Боюсь повторения ситуации. В Ваших ответах прочитала, что утрожестан в плане влияния на шейку матки не эффективен и тактика сохранения беременности при двойне отличается. Я в панике, боюсь в нашем городе врачи не смогут оказать профессиональную помощь. В случаях ЭКО они всегда ссылаются на репродуктологов, просят консультироваться с ними. Что мне делать, посоветуйте.
    МЦРМ
    До 12 недель продолжайте назначенное лечение, затем давайте спишемся для дальнейших назначений.
    28 марта 2014
  • Оксана
    Здравствуйте. Беременность 12 недель. Первый скрининг УЗИ - Ктр 54мм, ТВП 1 мм, длинна носовой кости 2.4 мм, венозное кровообращение не изменено. Кровь ХГЧ 3.59, PAPP-A 0.75. Комбинированный риск на трисомии 21 - 1:244. Это очень серьёзно? Какое ещё обследование необходимо. Влияет ли приём медикаментов (лютеина, метипред) на результат.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, здравствуйте! Выявлен пограничный риск для плода по трисомии хр.21. Дополнительно (по желанию) можно выполнить НИПТ. Также стоит выполнить УЗИ плода на сроке 18-19 недель на аппаратуре экспертного уровня. По результатам нужно обратиться на очный прием к генетику.
    26 августа 2019