Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте. Задержка уже 2 месяца, всё лицо обсыпало, поправилась на 4 кг, живот болит и поясницу тянет. Половой жизни не было уже 5 месяцев. Может ли это быть связано с акклиматизацией? Что делать?
26 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Наталья, добрый день! Без осмотра и полных данных анамнеза сложно сказать, связано ли это с акклиматизацией или чем-то другим. Вам нужно сделать УЗИ малого таза, сдать кровь на гормоны (в том числе гормоны щитовидной железы и андрогены). К сожалению,без полноценного сбора анамнеза и результатов УЗИ малого таза я не могу сказать, ждать ли Вам месячных для сдачи гормонов или сдавать на фоне задержки.
26 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, по результатам анализов, сданных 27.07.2019 - Гомоцистеин - 14,35, Д-димер - 0,655. В норме ли мои показатели? Или их следует снижать? Ранее принимала Линдинет 20 (21.07.2019 выпита крайняя таблетка). с 27.07.2019 Принимаю Фемибион 1 и фолиевую кислоту.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Гомоцистеин и D-димер повышены. Что необходимо делать будет понятно после очной консультации. Приходите на прием. Будем разбираться.
    2 августа 2019
  • екатерина
    Здравствуйте! Готовлюсь к ЭКО, на руках у меня есть анализы на микоплазму, уреаплазму, хламидии, проведенные методом пцр. Есть ли необходимость сдавать эти же анализы с помощью посева?
    МЦРМ
    Нет.
    22 января 2014
  • анжела
    Здравствуйте,Эльвира Валентиновна.1 октября была у Вас на приеме,отменили подсадку.Вы мне сказали до 10го принимать утрожестан 600,прогинову 1таб.А я забыла у Вас спросить,что мне дальше делать,как себя поддерживать.В ближайший месяц,а может и два в протокол вступить не смогу.Что мне надо в этот период сделать?Какие таблетки пить?Может еще обследование пройти какое?Может анализы какие дополнительные еще сдать?Можно в личку.С уважением,Анжела,заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ответила.
    9 октября 2015