https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. В течении 5 месяцев принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла. В последний цикл месячные не пришли и на сегодня задержка 10дней. В середине цикла (примерно в дни предполагаемой овуляции) 4дня были как скудные месячные коричневатого цвета. Тест показывает отрицательный. Что это может быть? До этого в октябре был самопроизвольный выкидышь и чистка (обратное развитие плаценты). Спасибо.
25 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Если Вы имеете в виду тест на овуляцию , то он не всегда показывает произошла ли овуляция. Дюфастон Вы принимаете в лечебном режиме, проконсультируйтесь в Вашим гинекологом- если планируете беременность, не надо принимать длюфастон с 5 д.ц., при недостаточности лютеиновой фазы цикла препараты прогестерона используют с 15-16 дц - после овуляции.
25 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день.Меня зовут Ирина.Мне 34 года хочу ребенка,но при обследовании в детстве эндокринолог мне поставил диагноз Синдром Шеришевского Тернера мазаичный вариант.Гинекологи советуют взять ребенка в доме малютки,но я хочу испытать все радости материнства.Возможно ли при моём диагнозе попробовать эко или сурогатное материнство или все надежды напрасны?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр, исследование состояния матки, яичников. Существует определенная возможность получения беременности со своими ооцитами.
    31 августа 2017
  • Наталия
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Безмерно благодарна Вам за нашего первого ребёнка, и вот собираемся к Вам за вторым. У нас мужской фактор бесплодия (олигоастено ератозооспермия), беременность получилась с первого раза. За год до ЭКО делала лапароскопию и гистероскопию (была фолликулярная киста яичника и подозрение на полип), в описании процедуры написано, что трубы без изменений и устья труб свободны. В 2014 году перед ЭКО делала КУЗ ГСС (в заключении трубы свободно проходимы). Документы на новую попытку ЭКО уже приняты Вашей клиникой, очередь ориентируют на начало 2017 года. Надо ли перед процедурой ЭКО снова делать проверку труб? Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталия, не надо.
    19 апреля 2016
  • Екатерина
    Здравствуйте. Мы проживаем в другом городе. Планируем ЭКО у вас в центре. Мне 34 года, мужу 49. Беременностей и абортов не было. У мужа есть ребенок, спермограмма в пределах нормы. Начали планировать 4 года назад. В 2014 г. сделали гистероскопию, заключение - полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, пролечили антибиотиками, назначили пить Жанин. В 2016г прошла гистеросальпинографию, заключение: признаки непроходимости левой м.трубы. После этого Узи стало показывать гидросальпингс левой трубы. Сделала первую лапароскопию, рассекли спайки, трубы проходимы, но удалили бОльшую часть правого яичника. Но гидросальпингс снова появился. Сделала вторую лапароскопию, заключение: хронич.двусторонний сальпингоофорит, левосторонний гидросальпингс, эктопический эндометриоз, спайки малого таза. Назначили лечение 3 укола золадекс. Но трубу не удалили (а я просила!), сказали она состоятельна. Назначили диагностическую третью(!) лапароскопию. После неё заключение: состояние с положительной динамикой на фоне гормонотерапии. На сегодняшний момент анализ АМГ = 2, УЗИ снова показывает левосторонний гидросальпингс (который изливается в полость матки); ставят хр.эндометрит, эндометрий на 12 дц не более 7,5мм (по УЗИ пишут-истощен). Вопрос: 1.нужно ли для проведения ЭКО удалить левую трубу с гидросальпингсом или сразу обе (правая тонкая извитая и яичника правого почти нет)? 2.Нужно ли делать гистероскопию? 3. С АМГ =2 возможно ЭКО со своими яйцеклетками? (прошу прощения за длинный пост, Большое спасибо!)
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если по данным УЗИ определяется гидросальпинкс, однозначно, такая маточная труба подлежит удалению. В отношении второй маточной трубы целесообразно решить вопрос во время операции - если она изменена, лучше ее удалить. Если по данным УЗИ нет подозрения на патологию эндометрия, гистероскопию можно не делать, во время лапароскопии можно взять аспирационную биопсию эндометрия для контроля излеченности гиперплазии. Если по данным УЗИ в яичниках есть антральные фолликулы, проведение ЭКО возможно с любым АМГ.
    2 октября 2017