Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аниса

Аниса
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был принят припарат экстренной контрацепции для профилактики на третий день(31.03.2020) после ПА. Через 6 дней (06.04.2020) начались обильные кровянистые выделения, схожи с минструциями, через 5 дней закончились мазней. Свои же цикл должен был начаться через 10 дней (16.04.2020)Посещала врача(17.03.2020), при осмотре сказал, что все нормально (матка маленького размера) , беременности быть не должно. На следующее утро забалело в паховой области как буд-то снаружи, но после того как немного прошлась, все прошло, в этот же день началась снова мазня (18.03.2020),шла 3 дня. Сдала на всякий случай анал на хгч (20. 04.2020),результат отрицательный <1,2. Всего бы ничего, (21.04.2020) тянуло в паху, затем (22.04.2020) началась диарея, тошнота, была утомляемость и так по сей день. С чем это может быть связано? Внематочной и замершей беременности же быть не может, если были как таковые минструации и факт беременности не подтверждён.
23 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Беременности нет, если ХГЧ отрицательный. Нарушение менструального цикла, диарея, тошнота могут быть побочными реакциями препарата, который Вы принимали. Дождитесь нормальных месячных и повторите УЗИ органов малого таза после них.
23 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Я врач акушер-гинеколог из Архангельска (АОКБ). Хотела бы задать вопросы Ирине Львовне по работе.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Буду рада пообщаться с Вами, пишите на мой рабочий ящик mil@mcrm.ru И по телефону сможем при необходимости поговорить.
    18 июля 2014
  • оксана
    Здравствуйте Андрей Адольфович,как Вы считаете,могут ли боли,небольшое кровотечение при переносе эмбрионов спровоцировать защитные силы организма на борьбу с инородным телом,а именно эмбрионом и в результате этого произошла неимплантация эмбриона? Боли были из-за того что шейка матки очень короткая,ее зажимали щипцами.Есть ли смысл делать ложный перенос перед подсадкой?Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Нет, не могут. И смысла в названной Вами процедуре нет никакого.
    27 июля 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте! Мне 31 год, вес 50 кг, АМГ 4,84 нг/мл. 2 года не могу забеременеть. Решили идти на ЭКО. Врач репродуктолог назначил стимуляцию овуляции препаратом Рековелль и указал дозу - 9. Дома сама села и посчитала, какая д.б. доза при моих показателях согласно инструкции препарата, выходит 5,5. Теперь вся в сомнениях корректности дозы или я неправильно что-то понимаю. И ещё смущает, как часто нужно делать УЗИ. Я думала что через день, но врач назначил только на 6 день введения препарата.