Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Полина

Полина
Здравствуйте! Последние месячные начались 19 марта. 3 Апреля, т.е. через 14 дней был НПА. В день задержки, 13 апреля тест положительный. Через неделю, 20 апреля, интравагинальное узи ничего не видит. Концентрация хгч в крови - 300. На вчерашний было 5 недель и 5 дней (акушерских). Нормальная ли это концентрация хгч в крови для этого срока? По жалобам: три недели ноет и тянет живот постоянно, иногда довольно сильно, а последние полторы недели добавились резкие боли на несколько минут (сгибаюсь, лечь не помогает), которые сами по себе потом проходят. Боль в груди как обычно, никаких других изменений и выделений нет.
21 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. По УЗИ выявить беременность можно при уровне ХГЧ в крови 1000 мМЕ/мл и выше. Нужно исследовать уровень ХГЧ в динамике, и делать УЗИ в динамике.
21 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте! Готовлю документы для комиссии для ЭКО. В этом цикле задержка, по узи показало кисту, назначили дюфастон, чтобы месячные пошли, могу ли на фоне дюфастона я сдать женские гормоны первой фазы на фоне дюфастона и как мне быть с кистой с учетом того что я готовлюсь к эко? Подскажите пожалуйста, спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Дюфастон обычно назначают во вторую фазу цикла, или при задержке менструации, менструация начинается на отмену дюфастона, и гормоны крови сдают в основном на 2-5 день цикла, предварительный, до менструации, прием дюфастона не влияет на эти анализы. Киста яичника является противопоказанием для проведения ЭКО.
    17 ноября 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет как профессионала. У меня обнаружили хламидиоз. Врач назначила антибиотики и свечи. Но помимо этого назначила вагинальный ультразвук, объясняя это тем, что антибиотиками полностью от хламидий не избавиться, а ультразвук здесь поможет. Медсестра же сказала, что данная процедура нужна, чтобы не образовывались спайки. Скажите, пожалуйста, нужнен ли при моем заболевании вагинальный ультразвук? И если нужен, для чего именно?
    МЦРМ
    Строго говоря, ультразвук не входит в стандарт лечения хламидиоза. Видимо это наработки и опыт Вашего врача
    8 марта 2020
  • Полина
    Здравствуйте, у меня и моего партнера есть вирус простого герпеса 1, могу ли я заразить его генитальным герпесом при оральном сексе?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Полина! Если в момент контакта у кого-то из вас есть высыпания - да, можете.
    18 апреля 2020