Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Настя

Настя
Здравствуйте,я беременна,08.04 сдавала кровь на хгч (срок был 10 акушерских недель),результат был 202267.6,сдавала кровь сегодня для контроля (срок 11 акушерских недель и 2 дня),результат 172991.9,скажите,это нормально?Он должен снижаться сейчас?Или нужно срочно идти на узи?
17 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Настя! При таком сроке беременности кровь на ХГч уже не сдают для определения "нормально ли развивается беременность". Если Вам рекомендовал сделать врач, по какой-то причине - проконсультируйтесь и по результату у этого же специалиста.
17 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день, хочу проконсультироваться, ходила на узи третий триместр, 31.6 дней. В бесплатной поликлинике не было сделано должных замеров. Обратились в платное, оказывается нашлось двойное обвитие пуповиной в шейной бороде, насколько оно опасно? Правая маточная артерия 0,69,а левая 0,55.Входит в норму? И можно спросить про симптомы. Колит, стреляет в промежность, такое чувство что в шейке, и за 8 недель она укоротилась с 47мм до 34мм. Возможно ли роды раньше ПДР? И надо ли контролировать обвитие и шейку?
    МЦРМ
    Контролировать - записывать КТГ 1 раз в 2 недели и сделать допплер в 36 недель
    14 марта 2020
  • Жанна
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! У нас с мужем бесплодие 12 лет! Врачи ставят диагноз бесплодие неясного генеза! Недавно я перебирала анализы и увидела спермограмму и засомневалась, в общем подвижность сперматозоидов с быстрым поступательным движением 11%, с медленным 50%, с непоступательным 6%, неподвижные сперматозоиды 33%. Морфология: нормальные сперматозоиды 16%, дефекты головки 80%, дефекты шейки1%, хвоста 3%,круглые клетки 6.3 млн/мл(менее 5), лейкоциты 4.8 млн/мл(менее 1), агрегация++, слизь++. Очень важно ваше мнение, подскажите,что нам делать, может причина в муже? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Жанна! Чтобы узнать, имеются ли факторы, препятствующие наступлению беременности, вам с мужем следует обратиться в наше центр для обследования и лечения. Представленные Вами данные спермограммы неполные, их невозможно интерпретировать. Если 12 лет не наступает беременность, могу предположить, что для преодоления проблемы бесплодия потребуются вспомогательные репродуктивные технологии. С уважением, ИАКорнеев
    12 марта 2014
  • Анна
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, посоветовали прийти в Ваш центр на консльтацию, потому что не получается зачать ребенка. Гинеколог посоветовал сейчас сдать антимюллеров гормон. Скажите, на какой день/сутки цикла его сдают, чтобы получить верные данные? И что считать началом цикла? Две капли мажущих выделений появились 6 августа; немного крови появилось 8 августа утром и с 19 часов 8 августа пошла кровь полным объемом. Последние 6 месяцев у меня идут месячные по подобному сценарию. Заранее огромное спасибо! С уважением, Анна
    МЦРМ
    Здравствуйте. Первый день цикла- это первый день кровотечения.Уровень антимюллерового гормона от дня цикла не зависит.
    8 августа 2019