Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Удален один яичник - перекрут кисты, 2 ой частично удален ( была киста). АМГ - 0.01. Есть вероятность забеременеть своими клетками? Слышала, что делают операцию по изменению ткани яичника.
16 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если в яичнике на УЗИ определяются фолликулы, то можно пробовать получить свои яйцеклетки. Как вариант, использование PRP- терапии (введение в яичник собственной плазмы крови.
16 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Хочу сделать эко в вашей клинике! Многие нужные анализы на руках, заключение терапевта есть. В женской консультации сказали, что нужно письмо с подтверждением от вашей клиники, о том, что вы готовы меня принять. Только тогда выпишут направление. Скажите, что мне нужно сделать?! Заранее спасибо...
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Пришлите мне по электронной почте vasilyeva@mcrm.ru выписку от гинеколога и я в ответ пришлю Заключение о возможности проведения ЭКО по полис ОМС в МЦРМ.
    8 февраля 2021
  • Ксения
    Здравствуйте. В октябре 2017 была проведена лапороскопическая операция - одну маточную трубу удалили, вторую восстановили. Сейчас сактосальпинкс вернулся, врач настаивает на удалении и идти на ЭКО. Вопрос :возможно ли вновь её восстановить для последней попытки естественного зачатия? На всякий случай - мне 30 лет и детей у меня нет.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Ксения! Соглашусь с рекомендациями вашего врача!
    11 марта 2020
  • Анна
    Добрый день! У мужа в детстве (3 года) была диагностирована нефробласто́ма (опухоль Вильмса) и как следствие удалена почка. Параллельно с этим у него водянка яичка (гидроцеле). Операцию по удалению жидкости не делали. Какова вероятность, что одно из этих заболеваний или оба будут у общего ребенка?
    МЦРМ
    Необходима очная консультация. Опухоль Вильмса, сопровождает ряд наследственных заболеваний , и может быть не связана с таковыми. Этот же принцип действует и при рассмотрении проблемы с водянкой яичка.
    13 июля 2015