Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте. Мне 28, детей нет. Уже 1,5 года пытаемся забеременеть. Менструальный цикл регулярный 27-30. Спермограмма в норме. На УЗИ сказали СПКЯ. Подскажите, пожалуйста, способы лечения. Спасибо.
15 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Диагноз СПКЯ не ставится только по данным УЗИ, также по данным анамнеза, данным осмотра и данным гормонального обследования. Кроме того, существует несколько типов этой патологии, в отношении каждой возможны различные варианты лечения. Возможно, у Вас нет СПКЯ, возможно, в Вашей паре есть другие проблемы, которые привели к отсутствию беременности. Необходимо полное обследование. Индивидуальный план обследования можно составить на видеоконсультации - зарегистрируйтесь в системе ONDOC, приложите к своей карте результаты всех уже имеющихся обследований, и запишитесь на видеоконсультацию через нашу регистратуру 8-812-327-19-50.
15 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! У меня диагноз - истинная полицитемия(хронический лейкоз с мутацией JAC2). Невролог отправил на рентген для оформления МСЭ. Скажите, есть риск спровоцировать острый лейкоз при прохождении рентгена? МРТ как альтернатива ренгену менее опаспно или наоборот?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Методы лучевой диагностики можно использовать при заболеваниях системы крови.
    11 апреля 2019
  • Алена
    Здравствуйте, беременность после эко , хгч на 8 неделе 170.000 , на 11 (в стационаре) 83.000, по узи сердце было Нормально ли такое резкое снижение?
  • Елена
    Здравствуйте. Я с Крыма. С мужем в браке 8 лет. Забеременеть не получается. Весной проходила обследование в ВЦЭРМ им.Никифорова. Результат: непроходимость правой трубы и жидкость в левой. Да и спермограмма не очень хорошая. Вердикт: ЭКО. Планируем делать у Вас. Врачи посоветовали перед ЭКО удалить две трубы для повышения вероятности беременности. Операция назначена на 22 июня, но предварительно проконсультироваться с репродуктологами. Посоветуйте что дальше делать. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если маточная труба превращена в гидросальпинкс, то перед ЭКО ее надо удалить.
    4 мая 2016