Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Elana

Elana
Здравствуйте, У меня мутации гетеро паи1 и фактор 8. Была замершая беременность. Гомоцистеин и димер был в норме. Расскажите о рисках беременности с этими факторами и взаимосвязи их между собой? Спасибо
15 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы не являетесь носителем тяжелых мутаций генов наследственной тромбофилии, поэтому, риски в отношения вынашивания беременности у Вас средне популяционные.
15 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Мне 41 год, в 2011 году делала в вашей клинике ЭКО. Попытка была не удачная. Мой диагноз - эндометриоз. Эта проблема выявлена еще в 20 лет. Каждые 5 лет ложусь в Отта то на чистку, то на лапароскопию. В данный момент опять имеется кровотечение. Последний год замечаю резкое снижение либидо. Вычитала, что есть препарат Ангелика форте. Вопрос: можно ли при моем диагнозе принимать данный БАД? не вызовет ли он ухудшения моего состояния и не спровоцирует ли рост каких нибудь других бяк? Буду очень признательна за исчерпывающий ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ваш вопрос нужно адресовать гинекологу Турлак Е.В. - она занимается эндометриозом.
    23 марта 2015
  • екатерина
    добрый вечер.я вам уже задавала вопросы по гистероскопии.сейчас у меня появились еще пару вопросов.получила заключение гистологии, там нашли очаговые полипы, хирург пояснила что страшного ничего нет, и отправила к гинекологу по месту направления.а в выписке ,который мне дали сразу после процедуры, о полипах не слова.1)при диагностической гистере только смотрят или и удаляют полипы.?если только смотрят, это что мне надо опять идти на гистеру, только уже чтобы удалить?я была у гинеколога в консультации, и она назначила только медикаментозное лечение(цифран, флуомицин, виферон ,гинофлор, вобензим, линекс, витамины),но я такие препараты уже когда-то принимала, когда был просто плохой мазок.поясните мне пожалуйста.мне в следующем ц-е на протокол, а я до сих пор не разобралась, с полипами, что делать?!(мне предстоит уже 5 эко)спасибо
    МЦРМ
    Если на УЗИ полипы сейчас не определяются, то ничего делать дополнительно не надо.
    4 апреля 2014
  • Диана
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите пожалуйста можно вместо посева на хламидии сдать ПЦР и ИФА на хламидии (у нас в городе посев на хламидии не делают)? СПАСИБО!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Можно.
    30 ноября 2013