Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли провести зачатие в этом месяце, если на данный момент муж лечится, 3 дня назад пропил антибиотики Азитромицин, сейчас колит циклоферон. И если к примеру произойдёт зачатие, как последствия будут? Очень готовились и ждали этот месяц! Я пропила витамины пренатал винтрум.
15 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александра! Прием а/б не является противопоказанием к планированию беременности. Прием поливитаминов продолжите, супругу также рекомендую поливитамины (супрадин, берокка).
15 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Добрый вечер. У меня такой вопрос: у моего первого ребенка наблюдаются симптомы аутизма. Планируем второго ребенка. Хотелось бы сдать анализ на Х хромающую хромосому, родителям, т.е мне и мужу. Возможно ли это у вас в центре? Если да то какие условия и стоимость анализа?
    МЦРМ
    Ксения, отвечаю вам на почту.
    11 декабря 2014
  • Александра
    скрининг и УЗИ 20 недель
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    УЗИ плода - без патологии. Скрининга крови нет.
    12 января 2019
  • Татьяна
    Добрый­ день. Получила напра­вление на эко по омс ­минздрава республики ­Бурятия. Предложили в­ыбрать клинику. Отпус­к и начало цикла ожид­аю в начале февраля. ­Могу я попасть в Вашу­ клинику в феврале ил­и существует очередь?­ Мне 39 лет и многочи­сленные попытки ЭКО-И­КСИ. После пятого цик­ла ЭКО ИКСИ родила до­чь в 35 лет. После в ­38 и 39 лет еще две п­опытки без эффекта. В­ программах получают ­большое количество яй­цеклеток от 40 до 15 ­(в последнем цикле 17­ яйцеклеток, из котор­ых только три оплодот­ворились ИКСИ), но к ­5 дню получают 1-2 ­эмбриона удовлетворит­ельного качества. Отл­ичный единственный эм­брион был получен тол­ько в пятом удачном ц­икле. По УЗИ яичники ­мультифолликулярные, ­АМГ 3,8, гормоны в но­рме, трубный фактор (­нет труб). Учитывая, ­что при стимуляции по­лучают не качественны­е яйцеклетки могу ли ­в Вашей клинике вступ­ить в цикл эко без ст­имуляции, в естествен­ном цикле за счет сре­дств ОМС? У супруга с­пермограмма с большим­ количеством патологи­ческих форм, андролог­ рекомендовал ИКСИ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, во-первых, вам надо, прежде чем ехать к нам на ЭКО по ОМС, прислать ваши документы для утверждения. Во-вторых, ЭКО в естественном цикле (без стимуляции) по ОМС не проводится.
    2 декабря 2016