Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Даша

Даша
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20 второй цикл, до этого 4 месяца принимала димиа. На Линдинет у меня в прошлом месяце менструация отмены началась на 4 день семидневного перерыва, а в этом месяце уже 5 день , а менструации все нет. Беременность исключена , так как половой акт был аж в первых числах января , после этого были месячные все время ну и я чисто на всякий случай сделала текст - отрицательный. Ещё уточню, вдруг есть связь : я 15 дней принимаю Урсосан 250 мг 1 таблетка в день и Дюспаталин 2 табл в день. Сомневаюсь, что они могли повлиять на отсутствие месячных , просто я заволновалась. Почему месячных все нет и что делать если они так и не придут ?
15 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Даша, добрый день! Менструально-подобная реакция на фоне приема КГК не всегда приходит "день в день", поэтому повода для волнения нет. Кроме того, она может быть крайне скудной.
15 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Лидия
    Здравствуйте! Посмотрите прикреплённые анализы, все ли нормально у мужа? Планируем беременность.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. На бланке есть заключение - нормозооспермия, значит показатели в норме.
    23 июля 2019
  • Елена
    "Аномальный системный венозный возврат у плода" Здравствуйте.Срок беременности 35-36 недель. Вчера делала УЗИ, так как в 30 недель было отмечено нарушение кровотока в левой маточной артерии 0.75. Сейчас данные допплерометрии все в норме. Врожденные пороки развития плода не обнаружены. В заключении "Аномальный системный венозный возврат у плода"(Справа от нисходящей аорты визуализируется кровеносный сосуд впадающий в правое предсердие. Диаметр ВПВ 5.4 мм.Диаметр нисходящей ПВ 3 мм). Врач УЗИст пояснила, что в этом нет ничего страшного и никак не угрожает здоровью малышки, просто не так как у всех. Все КТГ у нас в норме (уже 4 раза делали). Информации в интернете почти нет, а что есть пугающее. Действительно ли такая аномалия встречается часто и не угрожает здоровью? Имеет ли смысл ехать рожать в перинатальный центр? Необходимо ли приехать лично на консультацию в областной перинатальный центр? Спасибо, очень жду ответа.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, более компетентным в вопросах беременности является наш акушер - Громыко Юрий Леонидович - задайте ему вопросы. Но в любом случае это консультация по интренету, поэтому если вас что-то беспокоит, то лучше получить дополнительную консультацию в перинатальном центре, где врачи смогут и УЗИ сами сделать, и решить вопросы.
    15 сентября 2014
  • Анна
    Добрый день, Андрей Адольфович! Карта n 17515 после первичной консультации, вы направили меня на лапароскопию, но рекомендуемый Вами хирург делает только диагностикескую лапару, не удаляя при этом миомы ! Если делать вмешательство, хотелось бы сразу решить и эту проблему. Посоветуйте , пожалуйста, кого то еще! Заранее благодарна!
    МЦРМ
    Обратитесь к консультанам оперативной гинекологии Института.
    6 марта 2014