Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ann Beglaryan

Ann Beglaryan
Я было беременна 4месяц назад. У моего ребёнка был твп 3.9 срок 13 неделю. Врачи сказали что нужно отменить беременност и мы сделали. Сейчас я хочу беременеть и хочу знать что могу делать что у моего ребёнка не было этот проблем. Это было самая большая стресс на моей жизни.
12 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Крайне мало информации для того, чтобы дать какие-либо рекомендации. Приходите для планирования беременности как только снимут карантин.
12 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Юрий Леонидович, добрый день! Пациентка Вашего центра, карта 14579. Беременность 10нед, двойня. В поддержке утрожестан 600мг + прогестерон 2амп/2раза, прогинова 3таб. Врачи советуют перейти на дюфастон. Важно Ваше мнение. И если переходить, то как правильно это делать? Спасибо!
    МЦРМ
    Не принципиально, но если все спокойно, менять препарат не следует. Вам по срокам пора снижать и отменять прогинову.
    18 апреля 2014
  • Илона
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, АНДРЕЙ АДОЛЬФОВИЧ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...МЫ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА.СУПРУГ БЫЛ НА ПЕРВИЧНОМ ПРИЕМЕ В АВГУСТЕ.ВРАЧ ЕМУ ПЕРЕДАЛ ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ АНАЛИЗОВ. СПЕРМОГРАММУ ДЕЛАЛИ В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ. Я ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАЮ В СОЧИ. ЕЩЕ НЕ ПРОХОДИЛА ГИСТЕРОСАЛЬПИНГОГРАФИЮ . ДЕЛАТЬ ЛИ МНЕ ЭТО ИССЛЕДОВАНИЕ В СОЧИ ИЛИ ЖЕ ЕГО НУЖНО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ? КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ НАДО ИМЕННО У ВАС? И К КАКОМУ ВРАЧУ НАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК БУДУТ СОБРАНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ? БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ! ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ!
    МЦРМ
    Если Вы обследуетесь для выяснения причины бесплодия, то гистеросальпингография является одним из методов исследования. Если причина бесплодия уже известна и надо делать ЭКО, то можете приезжать к началу цикла, в котором планируется лечение, со всеми необходимыми для ЭКО анализами. Предварительная запись по тел. (812)3282251.
    7 ноября 2017
  • Мария
    Здравствуйте, у меня с самого первого цикла месячных всегда были задержки. Иногда было такое что цикл 31 один жержтся несколько раз, потом опять сбивается. Ходила несколько раз к врачам с этим вопросом, никто не может определить проблему. На анализах и УЗИ все норм. Последние обследования показали прогестерон на низком уровне. Врач сказала после первого дня задержки пропить Дюфастон 2 таблетки 5 дней и через несколько дней должны пойти месячные, но уже прошло больше недели после последней таблетки, а их так и нет. Хотим с мужем ребенка, что это может быть за проблема, которую не могут уже несколько врачей определить (? И как нормализовать выработку прогестерона? Тесты показали овуляцию на 28 день цикла
    МЦРМ
    Здравствуйте. Как можно заочно определить диагноз, не видя Вас, если наблюдавшие доктора не выявили проблему? Низкий уровень прогестерона- отсутствие овуляции. И тесты этот процесс правильно оценивают редко. Чаще всего это проявление поликистоза яичников, но могут быть и другие причины. Для наступления беременности скорее всего потребуется стимулирующая терапия на фоне заместительной эстроген- гестагенной терапии. Но это поможет в том случае, если нет других причин для бесплодия.
    12 апреля 2020