https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Здравствуйте, были незащищенные ПА с 29.03.2020-10.04.2020, в том числе был день овуляции. Но парень не разу не кончал внутрь, а всегда вынимал и кончал рядом. Сейчас начало тошнить, сдавливать живот посередине и стул стал более жидким. 7.03 делала тест был отрицательный. Может ли сейчас быть беременность ? И может ли быть беременность из за смазки ?
10 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, тогда поймете, есть беременность или нет. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции, более надежным является презерватив, еще более надежным - гормональные контрацептивы. Если не нравится задаваться подобными вопросами - есть или нет беременность - самое лучшее - это надежно предохраняться от беременности.
10 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Елена Леонидовна, добрый день! Спасибо за ответ! Вчера Вам писала по поводу повышенного ТТГ у мужа, Вы написали, что нужно сдать антитела к ТПО, он сдавал этот анализ 15.02.18 результат < 10МЕ/мл. Нужно его еще раз пересдать или нет?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Нужно сдать, т.к. теперь ТТГ выше нормы
    13 ноября 2018
  • АННА
    Добрый день. Мы планируем обратиться в вашу клинику с ЭКО по ОМС, подскажите пожалуйста цену на процедуру. Понимаю что бесплатно все не будет. На сколько расчитовать?. Спасибо .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, здравствуйте! Вся процедура ЭКО по ОМС и лекарства бесплатно. Если понадобятся дополнительные лекарства, то стоимость их укладывается в 10000 рублей.
    21 марта 2018
  • Алексей
    Добрый день. Пробуем с женой зачать ребёнка уже долгое время, сдавал спермограмму, с результатом ходил к урологу-андрологу, он выписал лекарства (бестфертил), так же сдавал кровь на гормоны (тестостерон, пролактин, ТТГ, эстрадиол). По ТТГ и эстрадиолу анализы в норме. По тестостерону, ниже нормы (8,96нмоль/л, при норме 10,5-31,1 согласно научного центра РАМН). По пролактину, выше нормы (281,9мМЕ/л, при норме 55,97-278,36). Вопрос, как нормализовать данные гормоны?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Вопросами лечения мужского бесплодия занимается уролог, а я врач акушер-гинеколог, репродуктолог. Если вы долгое время не можете зачать ребенка в браке, то нужно помимо ваших показателей на гормоны, видеть вашу спермограмму и результаты обследования вашей жены - проверка проходимости маточных труб, оценка овуляции и тд. При наличии этих результатов можете записаться ко мне на онлайн консультацию по телефонам регистратуры нашего центра.
    30 апреля 2023