Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте. Я планирую беременность, пришли анализы щитовидной железы (ТТГ -2,61; Т4свободный - 17,33). Я читала, что для планирующих беременность ТТГ в норме считается до 2,5. Требуется ли мне корректировка ТТГ?И чем?
10 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Критических отклонений в уровне гормонов щитовидной железы нет. Но для решения вопроса необходима ли коррекция функции щитовидной железы необходима очная консультация врача-эндокринолога, осмотр, опрос.
10 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Карина
    Здравствуйте. Цикл 32д, последние 2.07 задержка 4 день. ПА был 17 и 18.07., в течении двух последних недель тошнило с приступом изжоги, усилилось мочеиспускание, (2.08. Были слизистые прозрачные выделения.) На данный момент гв, ребенка 2,5года. При ночном засыпании и дневном. Может ли тест не показать две полоски из-за гв
  • Андрей
    Здравствуйте, мне 15 лет и у меня фимоз (полностью не открывается головка). Ситуация такая. Я мылся в душе и дошел до полового органа. После того как я его начал мыть у меня появилось сильное жжение. И по-моему покраснела головка, или пошла кровь. Точно я не смогу понять, но на руке не остался от крови(ничего такого больше не было). И при мочеиспускании сейчас не большая боль. У меня два варианта на этот счёт либо мыло попало в уретру или все же это надрыв уздечки. Открыть я её боюсь и немного больно. Что мне делать не подскажите?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Андрей. Любое состояние, вызывающее беспокойство требует очной консультации у специалиста.
    4 января 2020
  • Екатерина
    Добрый день, Андрей Адольфович! Меня зовут Екатерина. Обращаюсь к Вам из города Астрахани, по рекомендации врача-гинеколога Косиновой Ольги Васильевны, по вопросу ЭКО. Вся ситуация изложена в прикрепленном документе. Очень надеюсь на Вашу помощь!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Список анализов, необходимых для проведения программы ЭКО, одинаковый везде. Кариотип надо делать обоим супругам. Не понятно, что с анализам мужа- нужны данные исследования спермы. Плохо, что Вам не делали лапароскопию- это краеугольный камень в диагностике женского бесплодия. Можете прислать мне анализы на мою почту akirs@mail.ru
    27 сентября 2018