Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. У мужа диагноз-азооспермия. Вступили в протокол эко в Челябинской клинике. Результат моей стимуляции-31 клетка. Результат биопсии мужа-сперматозоиды не обнаружены (закрытая биопсия). До операции мужа не лечили (кроме витаминов). В донорском материале мы не заинтересованы. Мы хотим оформлять документы (анализы все есть) на эко по омс Есть ли возможность заочного видео-онлайн-приема? В связи с обстановкой в стране и занятостью мужа (он военный), приехать получится только в июле. Не хотелось бы затягивать. Высылаю наши анализы. Жду ответ. Спасибо!
10 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, вероятность, что при открытой операции у супруга будут обнаружены сперматозоиды невысока. Т.к. у Вас уже есть криоконсервированные ооциты, проводить всю программу ЭКО (стимуляцию, пункцию фолликулов) нет необходимости. Супругу необходимо записаться на дистанционную консультацию (запись по телефону 812-3271950) к одному из наших урологов - Корнееву Игорю Алексеевичу или Зассееву Руслану Дзамболатовичу. Если по результатам консультации будет шанс получения сперматозоидов - необходимо 1) проводить операцию супругу, 2) если будут получены сперматозоиды - размораживать ооциты и проводить их оплодотворение. Но по ОМС такие манипуляции не проводятся - по ОМС возможен или полный цикл ЭКО или перенос размороженного эмбриона. По результатам консультации с урологом можете посредством такой же дистанционной консультации связаться со мной.
10 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте ,Ирина Львовна! Готовлюсь к протоколу в мае(примерно через две недели начало цикла).Сдала анализы на гормоны 3 дц- АМГ -2,5 при норме от 0-10,6 ФСГ-11,28 при норме для фолликулярной фазе 1,8-11,3 Пролактин -821,2 при норме 127,0-637. ТТГ 0,461 при норме 0,270-4,200 Пожалуйста,подскажите,не препятствуют ли такие значения вступит в протокол? С уважением ,Александра.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пролактин надо пересдать.
    18 апреля 2015
  • Ашот
    Добрый день, Мы с супругой планируем приехать в Санкт-Петербург из Туркмении для прохождения процедуры ЭКО в Вашей клинике. Подскажите пожалуйста нужно ли нам пройти предварительное обследование у нас в Туркмении и с данными анализов приехать к Вам на прием? Ранее мы проходили обследование и лечение в Туркмении, нужно ли нам брать с собой результаты анализов и пройденного лечения? За сколько дней нам необходимо записаться к Вам на прием, запланированная дата приезда - 22 августа. Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ашот, для консультации вы можете приехать с анализами и выписками о ранее проведенном лечении в любой день менструального цикла. Если вы хотите сразу приехать на ЭКО, то помимо ваших выписок вам необходимо иметь свежие анализы. Список анализов вы найдете на нашем сайте. Вы приезжаете тогда на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели.
    7 августа 2014
  • Катя
    Здравствуйте, мне 18 лет и мы с моим парнем переспали. Был анал сзади, спереди он не заходил(я была в трусах), всё вроде бы нормально было потом оказалось, что его презерватив порвался. Есть ли вероятность, что я забеременею, ответитьте пожалуйста
    МЦРМ
    Если семяизвержения во влагалище не было, то не забеременеете
    20 марта 2020