Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте, помоги пожалуйста: у меня такая проблема, я пила оральные контрацептивы новинет. Они пропали из аптек пришлось купить другой линдинет 20. Вот я его второй цикл пила и у меня мазать начало, и лицо сильно обсыпало. В общем я по глупости перестала их пить на 12 таблетке. Вот сегодня третий день как не пью и у меня началось кровотечение. И я не понимаю это месячные пришли или это прям начинается кровотечение и надо что то делать. Алая кровь. Пока не очень много. Я нашла и купила снова новинет и хотела с первого дня месячных его начать пить. Но теперь не понимаю как быть. Что делать? Когда теперь можно начать пить новую пачку новинет. Спасибо!
9 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ксения! В настоящее время ничего принимать не нужно - это считать менструациями. В один из первых пяти дней следующей менструации начать прием контрацептивов. Можно линдинет20. И если Вам кажется, что препарат Вам е подходит - обращайтесь к гинекологу очно!!! Только доктор скажет Вам как поступить правильно не навредив здоровью.
9 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день. Беременность 7 недель. У меня полиморфизм генов наследственной тромбофилии: PAI-I (4g/4g); FXIV(+/-); FI(+/-); ITgB2-A2(+/-)) . Д димеры выходят за пределы референтных значений (522 нг/мл). Подскажите пожалуйста в какой дозировке колоть фрагмин и нужно ли применение других препаратов?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Перечисленные полиморфизмы не относятся к наследственной тромбофилии, и не являются показанием к назначению фрагмина. Для рекомедаций во время беременности необходимо очное общение. Приходите на прием.
    31 июля 2019
  • Юлия
    Здравствуйте,планирую беременность с декабря 21-го года,в ноябре 21-го года переболела ковидом,в январе 22-го на 8дпо было розовое пятно,потом пришли месячные в срок..в августе на 8 дпо было пятно розовое,потом открылось кровотечение..в марте 23-го был стресс,сразу после киста фоликулярная,след. 2 цикла ановуляторные,фсг ниже лг и повышен 17 ОН прог.,назначили циклодинон и с апреля пью дюфастон с 16 дня цикла,с первой упаковки циклодинона появилась овуляция,на 8 дпо опять мазня,но потом жёлтое тело переросло в кисту и в начале этого цикла помимо кисты увидели то-ли полип,то-ли гиперплазию очаговую,хотя до этого не было полипа..сегодня 9 дц- отёкшая грудь и тянет низ живота..подскажите,пожалуйста, может пересдать гормоны?мне дали 2 месяца,продолжать пить циклодинон и дюфастон,но мне от них не легче..заранее благодарю)
  • Руденко Мария
    Уважаемая Эльвира Валентиновна! В 2012 году в вашем центре Вами была проведена успешное ЭКО (карта 14103 от апреля 2012 года). Роды завершились также успешно. В Вашем центре остались на хранении два эмбриона в криозаморозке. На данный момент мне поставили диагноз внутренний эндометриоз на основании узи и гистроскопического исследования. Копию заключения УЗИ прилагаю. Я хочу в октябре этого года провести повторное ЭКО. скажите пожалуйста возможно ли эта процедура при нынешнем диагнозе?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, я в описании УЗИ не вижу выраженных отклонений, поэтому с анализами вы может приехать на криоперенос на 1-3 дмц.
    24 августа 2016