Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Влада

Влада
Здравствуйте ,скажите пожалуйста завтра мне должны удалить кисту на шейке матки ,прошла кольпоскопию все анализы,моя знакомая мне сказала ,что нужно ещё сдать на ВПЧ ,так как это может быть опасно после удаления,а врач мне не назначала, теперь я сомневаюсь идти мне на удаление без этого анализа или не нужно???
9 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Влада! Все сомнения обсуждайте с врачом. При кольпоскопии чаще всего видны признаки папилломавирусной ифекции - Вам не рекомендовали это дополнительное исследование, т.к. отклонений не было.
9 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Андрей Адольфович, сдавала анализы по списку с вашего сайта, оказался повышен пролактин(1155,00 при норме 102-496). Причем потом нашла старый анализ от 02 мая прошлого года, там был 606 при нормах 95 - 699. И овуляция в прошлом цикле была (видели на УЗИ). Скажите, пожалуйста, возьмете в протокол при таком пролактине и не мог ли он подскочить просто от волнения? Собираемся ехать к вам через неделю, переживаю.
    МЦРМ
    Возьму.
    1 марта 2014
  • Надежда
    Добрый день, Ольга Игоревна! На последнем посещении Вы выписали мне таблетки "Зоэли", пью их 12 день. на 2 день месячных- крови не было, но сильно болел низ живота, на данный момент выделения кровяные не прекратились (не сильно. но мажет). И еще стала нервной,набираю вес и отекаю, появляются прыщики... Что мне с этим всем делать?
    МЦРМ
    Добрый день! Напишите номер своей карты, я подумаю
    16 мая 2016
  • Андрей
    Здравствуйте. Возможно, мой вопрос немного не по адресу и находится в компетенции психотерапевта, однако, в данном случае мне очень важно мнение именно гематолога. Я много лет страдаю тревожно-невротическим расстройством. На фоне тревоги постоянно происходит гипервентиляция легких. Все врачи, у которых я консультировался, утверждают, что психогенная гипервентиляция никакой опасности не несет, поскольку не связана с органическими заболеваниями. Однако, я читал в интернете статью, где говорилось, что гипервентиляция приводит к респираторному алкалозу, который крайне опасен для жизнедеятельности организма. Кроме того, в статье было сказано, что газовый алкалоз иногда компенсируется метаболическим ацидозом. Я почитал статьи об ацидозе. В некоторых из них говорилось, что данное состояние может привести к коме и к смерти. Скажите, насколько опасна гипервентиляция психогенного характера? Может ли она привести к опасному для жизни алкалозу и компенсированному ацидозу(при условии изначального отсутствия тяжелых органических болезней)? Или мои опасения напрасны?...С уважением, Андрей.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Андрей. Гипервентиляция легких развивается при глубоком, именно глубоком, дыхании, продолжающемся без перерыва 6-8 часов и более. Только в такой ситуации возможно развитие дыхательного алкалоза. Проконсультируйтесь с психотерапевтом на предмет назначения Вам седативных препаратов, которые снижают активность дыхательного центра.
    4 апреля 2019