Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день. Хотелось бы уточнить как нам следует поступить в нашей ситуации. В течении года находились в протоколе с ДЯ (клиника Отта), все эмбрионы отличного качества ( пять 5-и дневных заморозили). 1 ЭКО - пролет (перенос двух 3-х дневных эмбрионов). Назначена гистероскопия (удален маленький полип и миоматозный узелок, выявлен умеренный эндометрит). Назначено лечение. 2 ЭКО (криопротокол) - пролет (перенос двух 5-и дневных эмбрионов отличного качества). Причина неизвестна. 3 ЭКО (криопротокол) - пролет (перенос одного 4-х дневного эмбриона, два отличника не разморозились). Врач сказал пробовать дальше, но в этой клинике мы пробовать дальше не хотим. Как нам быть в нашей ситуации? Какие дальнейшие действия должны быть?
7 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Елена, добрый день! Для определения дальнейшей тактики нужна очная консультация. С собой нужно принести имеющиеся у Вас на руках выписки о протоколах ЭКО, предшествующем лечении, операциях (если они были). В настоящее время в связи с эпидемической ситуацией первичны очные консультации мы не проводим. Очно можно будет обратиться после снятия ограничительных мер. Сейчас можно провести предварительную информационную консультацию через сервис ONDOC (подробности о записи можно уточнить у администраторов центра по телефону)
7 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Полина
    2 день что-то подтекает из влагалища. Уверена что не писию. Тянет низ живота. Шейка раскрыта на 1-2 см. Крови нет. Месячные были с 6 по 12 января. Может быть, то что я беременна ? Может ли быть выкидыш?
    МЦРМ
    Все может быть. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин и анализ мочи
    19 января 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте! Сдавала гормоны, в том числе на пролактин, маномерный пролактин у меня 160 (норма 79-340), а макропролактин 1000 (норма 109- 550). Выявлено присутствие значимого количества макропролактина, результат определения пролактина <40% от исходного. Нужно ли в таком случае снижать пролактин? Делала мрт дважды, первый без контраста, написали признаки микроаденомы, второй с контрастом - аденомы нет.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это зависит от клинической картины. Заочно ответить на этот вопрос невозможно.
    2 августа 2019
  • Татьяна
    Возраст 42года В августе 22г -лапароскопическая тубэктомия по поводу трубного эндометриоза (единичная эндометриоидная киста в амп.отделе трубы ),других очагов нет. с 26.08 начат прием визанны на 6 мес. На фоне приема 3 упаковок самочувствие хорошее, менструальноподобные выделения каждый месяц с последующей длительной скудной ,,мазней" коричневатого цвета. Сейчас в течении недели на 4 месяце приема препарата появились выделения алого цвета, умеренные,с ощущением тянущего дискомфорта внизу живота, на приеме транексама практически исчезли, при отмене транексама вновь появились позавчера,24.11.22г На УЗИ от 25.11.22 тело матки 55*48*57,миома с интерстиц.ростом 18*15мм(без динамики) М-эхо 4мм,контур ровный четкий не деформирован Прав.яичник-31*17*19 с 3фолликулами максимальный размер 8мм Лев яичник43*17*29 с 4фолликулами с максимальным размером 16мм В дуглас.пр-ве небольшое количество жидкости. Вопрос- стоит ли далее в моем случае ещё 3 месяца принимать визанну,если не прекратится кровотетечение? (Может необходима коррекция дозы? смена/отмена препарата)(сейчас я вновь принимаю транексам500*2р) Невозможно же постоянно принимать транексам. Спасибо.